ENG

Мобильный налоговый офис продолжает свою работу

Дата публикации: 30.11.2022 16:52

ИФНС России № 21 по г. Москве выезжая на территории предприятий и учреждений Юго-Восточного административного округа, продолжает информировать налогоплательщиков о прохождении информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами.

С проблемой нехватки времени на посещение налоговой инспекции, сталкиваются многие налогоплательщики. Чтобы помочь гражданам, налоговые инспектора ИФНС России 21 по г. Москве на регулярной основе организуют выездной мобильный налоговый офис в различных общественных сферах, в том числе в крупных организациях и предприятиях ЮВАО г. Москвы. Очередной выезд мобильного налогового офиса состоялся 29.11.2022 в АО Мосводоканал-Люберецкие очистные сооружения. Работники организации получили от сотрудников налоговой службы бесплатную информацию по вопросам налогового законодательства, в том числе по исчислению и уплате имущественных налогов, объектах налогообложения, получении платежных документов на уплату налогов, а также о льготном налогообложении физических лиц.

 Сотрудники инспекции напомнили о необходимости погасить задолженность по налогам перед бюджетом и рекомендовали гражданам проверить свои долги по налогам на сайте www.nalog.gov.ru с помощью интерактивного сервиса «Узнай свою задолженность» и оплатить ее в ближайшее время.

Всем присутствующим раздали информационный материал, в виде памяток. В данном мероприятии приняли участие более 800 чел