ENG

Состоялся круглый стол по теме: «Субсидиарная ответственность»

Дата публикации: 15.03.2023 16:10

Представители налоговых органов приняли участие в круглом столе, организованном Московским региональным отделением Общероссийской общественной организации«Деловая Россия» совместно с юридической компанией «Чистая среда» в рамках рубрики «Существование бизнеса в условиях налогового контроля» по тематике «Субсидиарная ответственность».

В работе круглого стола приняли участие:

  • Дмитрий Попов– эксперт по защите личных активов и активов компании, член Московской Деловой России.
  • Руслан Кулешов - член Совета Московской Деловой России, эксперт Центра правовой поддержки бизнеса Московской Деловой России, генеральный директор ООО «Юридическая компания «Чистая среда».
  • Дмитрий Стрелецкий  – заместитель руководителя УФНС России по г.Москве.
  • Дмитрий Хенкеев– заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства №1 УФНС России по г. Москве.

Заседание открыл Дмитрий Попов. Он отметил важность поддержки бизнеса и предпринимателей, своевременное и оперативное разъяснение изменений в целях повышения эффективности деятельности бизнеса в сложившихся экономических условиях.

Руслан Кулешов поблагодарил участников за интерес, проявляемый бизнес-сообществом к обсуждаемой тематике, и подчеркнул важность новаций в сфере налогообложения, позволяющих минимизировать риски бизнеса при организации бизнес-процессов.

Дмитрий Стрелецкий в своем докладе осветил основные механизмы правового регулирования субсидиарной ответственности в делах о банкротстве.

Дмитрий Хенкеев в своем докладе подробно рассказал о практике привлечения контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности уполномоченным органом.

В завершение участники круглого стола ответили на поступившие во время конференции вопросы, касающиеся перечня лиц, подлежащих субсидиарной ответственности, списания долгов по ней, а также случаев, когда к субсидиарной ответственности привлечь нельзя.