ENG

Урок налоговой грамотности проведен в детском технопарке

Дата публикации: 15.03.2023 17:41

Дошкольный возраст является важным периодом в жизни каждого человека.

В современном мире, финансовая грамотность - это глобальная социальная проблема и, как правило, она касается наших детей с самого раннего возраста.

Все дети рано или поздно включаются в экономическую жизнь: они сталкиваются с такими понятиями, как «деньги», «покупки», «магазин», черпают огромный поток информации с телеканалов, радиопередач, и уже овладевают первичными знаниями.

15 марта 2023 года сотрудники ИФНС России N21 по г. Москве провели обучающее занятие с детьми дошкольного возраста в Детском технопарке «Самолет». 

Главной задачей инспекторов было донести до малышей не просто понятия и основы финансовой грамотности, но и привить бережное отношение к деньгам.

В ходе урока детям в простой и доступной форме налоговики рассказали о том, что такое налоги, какова их роль в формировании бюджета нашей страны.

Все мероприятие проходило в сюжетно-ролевых играх - таких, как: магазин, банк, копилка.

Для закрепления пройденного материала сотрудниками Инспекции был показан мультипликационный ролик с интегрированными кадрами из мультсериала «Трое из Простоквашино» на налоговую тематику, а по итогам показа всем маленьким слушателям были вручены памятные брошюры на тему просмотренного мультсюжета.

Проведение такого рода занятий в очередной раз продемонстрировало, что если с раннего возраста начать грамотное финансовое воспитание детей, то это станет фундаментом финансового благополучия детей, когда они вырастут