ENG

Мобильный офис развернут в деловом центре

Дата публикации: 15.03.2023 17:43

В рамках переходного периода внедрения института Единого налогового счета (ЕНС) Инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по г. Москве 15.03.2023 организовала мобильный офис для налогоплательщиков для разъяснения вопросов нововведения в Деловом центре по адресу: г. Москва, ул. Большая Дмитровка 32.

Представители Бизнес-сообщества узнали об особенностях заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, а также  в случае допущения ошибки в реквизитах при представлении уведомления о необходимости направления в налоговый орган нового уведомления с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка,о том, как заполнить уведомление и как его направить, можно узнать у робота-помощника, размещённого на промостранице «Единый налоговый счет» сайта ФНС России.

Кроме того, сотрудники проинформировали налогоплательщиков о том, что на данной странице собрана наиболее полная информация по вопросам нового порядка учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам с 2023 года.

Одновременно гостям рассказали о видах налоговых вычетов, сроках уплаты налогов и о порядке предоставления налоговых льгот различным категориям физических лиц.

Всем гостям мероприятия была оказана адресная помощь и выданы методические пособия, включающие информацию о промостранице ЕНС, а также информационные буклеты – памятки о налоговых вычетах, льготах для физических лиц.

Представители организаций выразили благодарность организаторам мероприятия и пожелание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.