ENG

В городе Москве прошел обучающий вебинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 27.03.2023 16:30


В Учебном центре ГБУ МФЦ города Москвы 24.03.2023 прошел обучающий вебинар для сотрудников МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг ФНС России.

В вебинаре приняли участие сотрудники УФНС России по г. Москве и ИФНС России № 35 по г. Москве.

В рамках проводимой «Декларационной кампании 2023» слушателям рассказали о порядке предоставления услуги «Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3- НДФЛ)», ответили на вопросы получения социальных, имущественных, инвестиционных налоговых вычетов при исчислении налога на доходы физических лиц.

Участникам мероприятия продемонстрированы презентации об оказании государственных услуг ФНС России по постановке физического лица на учет в налоговом органе, приему заявлений о предоставлении льготы по имущественным налогам физических лиц и т.д.

На вебинаре отмечены преимущества сервисов ФНС России, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам удобно, комфортно и бесконтактно взаимодействовать с налоговыми органами.

Проведение на постоянной основе обучающих вебинаров для сотрудников МФЦ г. Москвы способствует повышению качества оказания услуг, а также помогает им расширить свои навыки и получить новые знания.