ENG

В Москве прошел «День финансовой грамотности для детей и молодежи»

Дата публикации: 27.03.2023 19:34

Департамент финансов города Москвы и УФНС России по г. Москве на протяжении шести лет успешно сотрудничают в сфере финансового просвещения жителей столицы.

27 марта 2023 года в рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения города Москвы прошел «День финансовой грамотности для детей и молодежи» на площадке Московского центра качества образования Департамента образования и науки города Москвы.

На мероприятии традиционно выступили специалисты налоговых органов города Москвы. Для гостей были организованы мастер-классы по темам: «Банкротство физических лиц» и «Налоговые декларации. Налоговые вычеты».

Все приглашенные, обратившись в информационный пункт налоговой службы, смогли получить индивидуальную консультацию по вопросам, касающимся налогообложения доходов, получения льгот по имущественным налогам, использования личных кабинетов налогоплательщиков и многим другим.

Евгения Круглова, заместитель руководителя УФНС России по городу Москве, присутствовавшая на мероприятии, отметила, что постоянное взаимодействие с городскими властями позволяет налоговым органам столицы в полной мере реализовывать возможности по повышению уровня финансовой и налоговой грамотности жителей города.