Дата публикации: 13.10.2023 11:33
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
12 октября 2023 года сотрудники ИФНС России № 35 по г. провели урок, посвященный вопросам налоговой грамотности и формирования налоговой культуры для старшеклассников школы № 609 ЗелАО Москвы.
Школьникам рассказали историю образования налогов, о создании налоговой системы в России, о видах налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков и объяснили, что налоги являются основным источником дохода государственного бюджета.
В доступной форме школьникам рассказали про имущественные налоги физических лиц: что такое налоговая база, налоговая ставка, налоговые вычеты, кому предоставляется льгота по налогам, порядок предоставления льгот по налогам и напомнили, что срок уплаты налогов в этом году не позднее 1 декабря 2023 года.
Данные уроки позволяют школьникам формировать положительное отношение к налоговой политике государства и расширять свои знания в области налоговой грамотности.