ENG

Жители Перово разбирались, как платить налоги и как получить льготы на уплату

Дата публикации: 29.02.2024 15:49

Сотрудники ИФНС России № 20 по г. Москве провели круглый стол для жителей Восточного административного округа в рамках проведения публичной информационной кампании по информированию физических лиц о налогообложении доходов физических лиц за налоговый период 2023 года и о порядке декларирования в Управе района «Перово».

Всем участникам мероприятия рассказали, что с 1 июля 2023 года физические лица приобрели возможность получать налоговое уведомление через личный кабинет на портале государственных услуг. Для этого с помощью ЕПГУ можно направить соответствующее уведомление (согласие) по утвержденной форме.

Специалисты налоговой инспекции уделили большое внимание работе с интерактивными сервисами Федеральной налоговой службы, такими, как «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», «Уплата налогов и пошлин» и «Ответы на часто задаваемые вопросы».

Налоговики также напомнили, какие доходы необходимо самостоятельно заявлять в рамках декларационной кампании, например, в случае продажи квартиры,  находившуюсь в собственности менее минимального предельного срока владения. Декларацию по форме 3-НДФЛ можно представить через личный кабинет налогоплательщика, подписав своей неквалифицированной электронной подписью.