ENG

Зеленоградцы узнали об имущественных льготах для граждан

Дата публикации: 29.02.2024 16:49

Сотрудники ИФНС России №35 по г. Москве в рамках проведения Декларационной кампании 2024 года, публичной информационной кампании о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц за налоговый период 2023, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений в электронном виде провели круглый стол на территории Управы района Силино Зеленоградского округа.

В ходе мероприятия жителям района подробно представили информацию о порядке и сроках представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, в каких случаях возникает обязанность представлять декларацию в налоговые органы. Довели информацию, что задекларировать доходы необходимо, если в 2023 году продана недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, осуществлялась сдача имущества в аренду, был получен доход в виде выигрышей или доход от зарубежных источников.

Особое внимание уделили тому, как использовать право на льготу, какие льготы действуют в городе Москве при уплате имущественных налогов физических лиц.

Налоговики рассказали об основных преимуществах использования электронных сервисах и интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в том числе, в целях получения налоговых вычетов и заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ., также, возможности оперативно получать информацию о возникшей задолженности посредством СМС-сообщений и разъяснили порядок направления согласия на информирование.