ENG

Представителям МСП рассказали о налоговых льготах

Дата публикации: 01.03.2024 10:36

Сотрудники ИФНС России №21 по г. Москве провели выездной семинар с представителями малого и среднего бизнеса в Управе района Текстильщики города Москвы.

На встрече рассмотрели заявительный порядок предоставления налоговых льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам российских организаций.  

Организациям, которые имеют право на льготы по имущественным налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество), необходимо направить в налоговый орган заявление налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы.

Вместе с заявлениями налогоплательщики вправе подать документы, подтверждающие право на данную льготу в соответствии с п. 10 ст. 396 НК РФ, п. 3 ст. 361.1 НК РФ, п. 8ст. 382 НК РФ.

Если налогоплательщик не представил вышеуказанное заявление на льготу, но имеет на это право, то таковая предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений, полученных налоговым органом.

Сотрудники Инспекции, для целей корректного расчета налогов, порекомендовали предоставить вышеуказанные заявления до срока оплаты имущественных налогов, то есть не позднее 28 февраля 2024 года.