ENG

Представители налоговой службы встретились с жителями района Чертаново

Дата публикации: 04.04.2024 11:27

На встрече с населением сотрудники ИФНС России №  26 по г. Москве проконсультировали присутствующих в рамках налогового законадательства в местном отдлении всероссийской  политической партии «Единая Россия» района Чертаново.

Инспекторы подчеркнули на встрече как декларировать свой доход и уплачивать налог в установленные сроки. Кроме того, обсуждалась возможность получения налогового вычета, которая предоставляет налогоплательщикам возможность снизить сумму налога, который им приходится платить. Действующие налоговые льготы также были рассмотрены на встрече, что может помочь гражданам сократить свои налоговые обязательства.

Всем присутствующим рассказали о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России. Электронный доступ к информации о налоговых обязательствах делает процесс взаимодействия с налоговыми органами более удобным и эффективным для налогоплательщиков.

Большое внимание уделили функции подключения к СМС информированию о налоговой задолженности, что поможет гражданам быть в курсе состояния своего Единого налогового счета.

Присутствующим также рассказали о возможности уплаты налогов через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сервис предоставляет удобный и безопасный способ оплаты налогов.