Дата публикации: 25.11.2025 14:33
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты ИФНС России № 20 по г. Москве организовали семинар для сотрудников управляющей компании «Жилищник района Перово», в ходе которого осветили порядок уплаты имущественных налогов физических лиц и возможности цифровых сервисов ФНС России.
Участники семинара получили подробную информацию о действующих льготах по налогу на имущество, транспортному и земельному налогу, разъяснив алгоритм действий, если право на льготу не было автоматически учтено в налоговом уведомлении.
В ходе семинара инспекторы рассказали о расширении мер налоговой поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей, о льготах и условиях их применения, объяснив, что льгота распространяется на один объект налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика.
Налоговики наглядно показали, как быстро и удобно можно получать налоговые уведомления, формировать платежные документы и оплачивать налоги через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
Также трудовому коллективу продемонстрировали возможности «Личного кабинета физического лица» и других интерактивных сервисов ФНС России, таких как «Уплата налогов и пошлин» и «Ответы на часто задаваемые вопросы».
Проведенная встреча позволила сотрудникам управляющей компании повысить налоговую грамотность и получить ответы на актуальные вопросы.
Для удобства граждан в период 15.10.2025 по 15.12.2025 налоговые инспекции г. Москвы работают по вторникам и четвергам до 20.00.