ENG

Более 56 тысяч пользователей подключились к «Личному кабинету налогоплательщика» за два дня

Дата публикации: 28.10.2013 16:51 (архив)

В рамках информационной акции «Дни открытых дверей» налоговых органов, которая прошла во всех налоговых инспекциях 25 и 26 октября, 56 335 человек стали пользователями интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Больше всего подключившихся зарегистрировано в Свердловской области – 4707 человек и в Республике Башкортостан – 4039 человек. В настоящее время более 4 млн налогоплательщиков уже оценили преимущества сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.

С помощью сервиса можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.

В разделе сервиса «3-НДФЛ» можно скачать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ, ранее поданной в инспекцию.

Также сервис позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию – то есть полностью контролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома.