ENG

В Омске создана межведомственная Комиссия, координирующая поступления в бюджет

Дата публикации: 30.10.2013 12:25 (архив)

В Омске создана межведомственная Комиссия по координации деятельности, направленной на увеличение поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области. Соответствующий указ подписан Губернатором Омской области В.И. Назаровым.

В состав Комиссии вошли руководители территориальных органов федеральных служб, правоохранительных органов, мэрии, министерств областного Правительства.

В числе основных задач Комиссии обозначена выработка рекомендаций по вопросам разработки и реализации программ, связанных с увеличением налоговой базы по налогам, формирующим доходную часть консолидированного бюджета Омской области. Члены Комиссии будут изучать причины возникновения задолженности налогоплательщиков перед бюджетом и вырабатываться предложения по ее погашению, реструктуризации и финансовому оздоровлению. Планируется проведение мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета в целях максимального вовлечения в налогообложение земельных участков и иных объектов недвижимости.

Важно, что Комиссия будет рассматривать вопросы эффективности применения налоговых льгот, установленных в регионе.

Комментируя создание Комиссии, руководитель УФНС России по Омской области В.В. Репин отметил, что это позволит скоординировать действия федеральных, региональных и местных властей на территории Омской области по увеличению налогооблагаемой базы региональных и местных налогов.