Дата публикации: 27.09.2014 15:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня, 27 сентября, в столичных инспекциях проходит ставшая уже традиционной акция «День открытых дверей». УФНС России по г.Москве проводит ее совместно с
Правительством Москвы.
По состоянию на 15.00 в инспекции обратились более 6 тысяч налогоплательщиков, что на 20% превышает явку прошлого года.
Многие налогоплательщики пришли с маленькими детьми, для которых сотрудники московской налоговой службы заранее организовали в инспекциях детские уголки. Так, например, в
ИФНС России №15 по г.Москве малыши под присмотром налоговиков играли и рисовали, пока их родители консультировались у специалистов по своим вопросам.
Более 30% горожан интересовались вопросами уплаты имущественных налогов.
Сотрудники налоговых инспекций рассказали москвичам о порядке начисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) и сроках их уплаты, действующих в г.Москве ставках и льготах, а также ответили на многочисленные вопросы посетителей.
Всем желающим были розданы комплекты информационных материалов. Всего было выдано порядка 1,5 тыс. памяток, буклетов и брошюр, посвященных онлайн-сервисам ФНС России, уплате имущественных налогов, получению налоговых вычетов, преимуществам патентной системы налогообложения и т.д.
Около 15% москвичей обратились по вопросам декларирования доходов в связи со сдачей имущества в аренду.
Это первая акция, посвященная Кампании по уплате имущественных налогов 2014 года. Те налогоплательщики, которые не успеют посетить инспекции сегодня, смогут решить возникшие вопросы в субботу 25 октября 2014 года с 9 до 18 часов, когда двери налоговых органов столицы распахнутся в рамках Всероссийской акции во второй раз.