Практическое использование онлайн-касс в театрах и кинотеатрах

Дата публикации: 21.09.2018 17:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 сентября состоялось III билетная конференция INTICKETS.RU в Московском театре «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. Мероприятие было посвещено организации деятельности театров и кинотеатров столицы.

Встреча прошла в формате диалога с представителями театров и кинотеатров города Москвы. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве Алексей Михайлович Ефремов.

В ходе общения участниками заседания были рассмотрены требования Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ и изменения, внесенные Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ, активно обсуждались вопросы перехода на новый порядок применение ККТ. А. М. Ефремов отметил, что прямая обязанность применения ККТ для сферы услуг при расчетах наличными денежными средствами и в безналичном порядке наступает после 01.07.2019. Подробно обсудили вопросы особенности работы агентов по распространению билетов, а также требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности.

В завершение мероприятия участники мероприятия оценили важность взаимодействия театров и налоговых органов Москвы.