ENG

Даниил Егоров встретился с выпускниками Финансового университета при Правительстве РФ

Дата публикации: 30.06.2020 17:00

Руководитель ФНС России Даниил Егоров провел традиционную встречу с выпускниками факультета «Налоги и налогообложение» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и поздравил их с отличным окончанием учебного заведения.

«ФНС России сегодня – это инновационное ведомство, которое оказывает услуги на современном уровне. Налоговые органы – это хорошая база для получения профессионального опыта», - сообщил он, пригласив выпускников начать свой трудовой путь в Налоговой службе. В ведомстве работает много молодых специалистов, которые в полной мере реализуют свои навыки и компетенции.

Даниил Егоров также рассказал об истории налогообложения в России и мире, современных трендах в развитии налогового администрирования и применении цифровых технологий в этой сфере. Он обратил внимание на то, что ФНС России следует мировым тенденциям, а в развитии бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками – лидирует. Гостям были показаны возможности электронного администрирования НДС, проекта по внедрению онлайн-касс и мобильного приложения для самозанятых.

Заместитель руководителя ФНС России Виктор Бациев рассказал выпускникам о нюансах правовой работы в налоговых органах. Им также был продемонстрирован видеоролик об особенностях поступления на государственную гражданскую службу и условиях ее прохождения.