ENG

На совещании обсудили вопросы работы с задолженностью

Дата публикации: 16.03.2017 17:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 марта 2017 года в столичном налоговом Управлении состоялось совещание с подведомственными инспекциями по теме: «Организация работы налоговых органов г. Москвы по применению положений статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации».

В совещании приняли участие: руководитель УФНС России по г. Москве М.В. Третьякова; заместитель начальника Управления по работе с задолженностью ФНС России У.В. Вотякова, и.о. заместителя руководителя Управления А.А. Шидловская, а также начальники инспекций и отделов подведомственных инспекций.

В ходе совещания и.о. заместителя руководителя УФНС России по г. Москве А.А. Шидловская доложила об итогах работы по применению статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации в 2016 году, проанализировали способы обеспечения исполнения решения о взыскании налогов, пеней и штрафов, отметив эффективность применения меры, связанной с арестом имущества, в результате которой в бюджет поступило 0,6 млрд рублей.

Опытом применения обеспечительной меры в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации поделились начальники ИФНС России №№ 9, 27, 28, 36 и 45 г. Москвы.

Заместитель начальника Управления по работе с задолженностью ФНС России У.В. Вотякова подчеркнула значимость взаимодействия с органами прокуратуры.

Подводя итоги, руководитель Управления М.В. Третьякова указала на необходимость повышения эффективности применения ст. 77 Налогового кодекса Российской Федерации в рамках работы по сокращению задолженности и поставила задачи перед территориальными налоговыми органами на 2017 год.