ENG

Акция «Я живу в России»

77 город Москва

Дата публикации: 14.06.2022

Издание: Тео-ТВ
Тема: Налоговая грамотность
Источник:  https://teologov.tv/articles/den-rossii-3302/

12 июня вся страна отмечает важный государственный праздник - «День России». В преддверии 30-летнего юбилея со дня рождения страны сотрудники отдела работы с налогоплательщиками совместно с молодежным советом ИФНС России №21 по г. Москве провели два патриотических мероприятия «Я живу в России!» для разных возрастных групп.

Акцию организовали для дошкольников и студентов 2-х курсов средних профессиональных и высший учебных заведений: колледжа МФЮА, колледжа Министерства иностранных дел РФ, колледжа Московского университета имени С.Ю. Витте, колледжа Московского финансового университета при Правительстве РФ, ГУУ, РГГУ, Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина.

Для совсем маленьких участников провели урок истории России, где рассказали о её культурном и духовном наследии. Будущих школьников познакомили с флагом, гербом и гимном страны, а студентам рассказали о налоговой системе – об одном из важнейших инструментов развития государства. В течении всего дня администраторы операционного зала Инспекции раздавали участникам мероприятия ленточки с триколором. «Ленты, которые мы сегодня раздаем, имеют цвета российского флага, олицетворяющие мощь и величие нашей страны. Подобные мероприятия направлены на воспитание среди молодежи и людей старшего возраста чувства патриотизма и гордости за свое государство», - отметила начальник Инспекции С.А. Беляева.

Также на празднике прошла викторина и конкурс детских рисунков «Я живу в России!». Все участники получили памятные подарки, а победители награждены книгами по истории нашей страны. Главная цель проведения такого праздника – формирование отношений студентов к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формирования чувств гордости за свою страну.