ENG

Около 12 тысяч граждан и организаций в Москве с начала года подписались на уведомления о долгах по налогам

77 город Москва

Дата публикации: 26.07.2022

Издание: Агентство городских новостей Москва
Тема: Задолженность
Источник:  https://www.mskagency.ru/materials/3229733

Около 12 тысяч зарегистрированных в столице граждан и организаций подписались с начала 2022 года на информирование о своей налоговой задолженности в рамках работы интерактивного сервиса Федеральной налоговой службы (ФНС России). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Управлении ФНС по столице.

«За период с 1 января по 15 июля 2022 года добровольно подписались на информирование о своих задолженностях 12 тысяч 79 налогоплательщиков. По данным территориальных налоговых органов Москвы, с 1 января 2022 года налогоплательщикам отправлено 1 тысяч 655 бесплатных SMS-сообщений и 2 тысяч 324 е-mail сообщений с общей суммой задолженности в размере 9,6 млрд рублей», - отметили в управлении.

Сервис «Информирование о задолженности» - интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций по рассылке на регулярной основе бесплатных SMS-сообщений и е-mail сообщений о наличии задолженности. Чтобы воспользоваться услугой, нужно подать согласие на информирование лично, направить по почте или с представителем.