ENG

Состоится пресс-конференция «Декларационная кампания 2024»

Дата публикации: 30.01.2024 13:14

01 февраля в 12:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д.24, стр. 2) состоится пресс-конференция «Декларационная кампания 2024». Об основных требованиях к декларированию доходов граждан за 2023 год и новом порядке получения социальных налоговых вычетов».

В России стартовала декларационная кампания 2024. Предоставить декларацию о доходах за 2023 год необходимо до 2 мая 2024. Для кого необходимость отчитываться является обязательной и какие виды доходов облагаются налогом? Как правильно составить декларацию и что будет, если при составлении допустить ошибку? Каков порядок исчисления НДФЛ и где можно узнать свою задолженность?

Также в ходе пресс-конференции спикеры расскажут о том, как подать декларацию для получения социального налогового вычета и с какими изменениями столкнутся физические лица уже в этом году.  

На эти и другие вопросы ответят спикеры пресс-конференции:

  1. Круглова Евгения Анатольевна, заместитель руководителя УФНС России по г. Москве
  2. Мазова Татьяна Ивановна, начальник отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва». Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикеру через веб-форму на странице трансляции.

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast

Начало пресс-конференции: 01 февраля 2024 года в 12:00.