ENG

В Москве почти не осталось скрывающих доход от сдачи жилья в аренду собственников

77 город Москва

Дата публикации: 02.02.2024

Издание: Информационный Центр Правительства Москвы
Тема: Налог на доходы физических лиц
Источник:  https://icmos.ru/news/ufns-v-moskve-pocti-ne-ostalos-skryvayushhix-doxod-ot-sdaci-zilya-v-arendu-sobstvennikov

В Москве почти не осталось собственников, скрывающих доход от сдачи жилья в аренду. Об этом в ходе пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя УФНС России по столице Евгения Круглова.

«В системе Федеральной налоговой службы, в управлении существует достаточно серьезная система работы со сдатчиками жилья, и, соответственно, уже, как показывает практика, у нас незаконопослушных сдатчиков жилья в Москве практически не осталось», — сказала Евгения Круглова.

По словам замруководителя столичного УФНС, собственник жилья обязан предоставить налоговую декларацию, где будут указан полученный доход от аренды.

«Если вы осуществляете сдачу своего имущества, в обязательном порядке должны представить налоговую декларацию, где указать сумму полученного дохода. <…> Если вы в какой-то степени решили скрыть этот доход, то это не очень у вас получится», — сказала Евгения Круглова.