ENG

Состоялась пресс-конференция «Декларационная кампания 2024. Об основных требованиях к декларированию доходов граждан за 2023 год и новом порядке получения социальных налоговых вычетов»

77 город Москва

Дата публикации: 02.02.2024

Издание: Агенство городских новостей Москва
Тема: Налог на доходы физических лиц
Источник:  https://presscenter.mskagency.ru/materials/749

В пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д.24, стр. 2) состоялась пресс-конференция на тему «Декларационная кампания 2024. Об основных требованиях к декларированию доходов граждан за 2023 год и новом порядке получения социальных налоговых вычетов».

В России стартовала декларационная кампания 2024. Предоставить декларацию о доходах за 2023 год необходимо до 2 мая 2024. Для кого необходимость отчитываться является обязательной и какие виды доходов облагаются налогом? Как правильно составить декларацию и что будет, если при составлении допустить ошибку? Каков порядок исчисления НДФЛ и где можно узнать свою задолженность? Как подать декларацию для получения социального налогового вычета и с какими изменениями столкнутся физические лица уже в этом году?

На эти и другие вопросы ответили спикеры пресс-конференции:
Круглова Евгения Анатольевна, заместитель руководителя УФНС России по Москве
Мазова Татьяна Ивановна, начальник отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Москве