77 город Москва
Дата публикации: 09.02.2016
Издание: РИАМО
Тема: Итоги деятельности УФНС
Источник: 
http://riamo.ru/happen_news_moscow/20160209/619796461.html
«Порядка 1,7 тысяч нарушений применения контрольно-кассовой техники выявили в Москве в 2015 году в целях защиты экономических интересов жителей столицы», - говорится в сообщении пресс-службы столичного Управления Федеральной налоговой службы.
- В 2015 году московские налоговые органы совместно с сотрудниками 2-го оперативного полка полиции Главного управления МВД России по Москве провели 24 оперативных мероприятия налогового контроля в девяти столичных административных округах, - уточняется в материале.
«Всего в 2015 году по итогам проверок в Западном, Южном, Северном, Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах столицы выявлено 1655 нарушений применения контрольно-кассовой техники», - говорится в сообщении.
- В ходе каждой проверки налоговики и сотрудники московской полиции выявляют не менее 50 нарушений. Так, в ноябре 2015 года по результатам двух контрольных мероприятий установлено ведение денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники в 131 случае. Столько же нарушений выявлено за два месяца 2016 года, - заключается в материале.