77 город Москва
Дата публикации: 30.05.2016
Издание: Налоговый портал «Податинет»
Тема: Итоги деятельности Управления
Источник: 
http://www.podatinet.net/2016052443620/nalogovye-istorii/seminary-dlya-buhgalterov-pressarelizy-obyavleniya/podvedeny-itogi-raboty-ufns-rossii-po-ga-moskve-za-yanvar-a-aprel-2016-goda.html
В январе - апреле 2016 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, поступило 818,2 млрд рублей с темпом 100,7% к аналогичному периоду прошлого года.
Наибольшая доля - 42,4% в общей сумме платежей в консолидированный бюджет РФ обеспечена за счет налога на добавленную стоимость, сумма которого составила 346,8 млрд рублей.
Вторым по объему в структуре доходов в отчетном периоде является налог на прибыль организаций, доля которого составила 23,7%, или 194,0 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет поступило 28,7 млрд рублей, в бюджет города Москвы - 165,3 млрд рублей.
Удельный вес налога на доходы физических лиц в общих поступлениях консолидированного бюджета РФ составил 21,8% или 178,5 млрд рублей, в том числе в бюджеты муниципальных образований поступило 1,1 млрд рублей.
В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам поступили в сумме 396,1 млрд рублей.
В консолидированный бюджет города от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами г. Москвы, доходы поступили в сумме 422,1 млрд рублей, или 102,4% к уровню предыдущего года, в том числе в бюджеты муниципальных образований - 3,0 млрд рублей.
В бюджет города Москвы с учетом крупнейших налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных инспекциях ФНС России, за январь - апрель 2016 года поступления составили 532,8 млрд рублей с темпом - 107,5 процента.