ENG

«О переносе срока уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения».

Дата публикации: 04.05.2022 11:18

Постановлением Правительства Российской Федерации 30.03.2022 № 512 «Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году» (далее - Постановление № 512) продлен срок уплаты налога, (авансового платежа по налогу),
уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году.

В соответствии с пунктом 1 Постановления № 512 продлеваются на 6 месяцев:
- срок уплаты налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2021 год;
- срок уплаты авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за первый квартал 2022 года.
Указанное продление сроков уплаты налога (авансового платежа) предусмотрено для организаций, осуществляющих отдельные виды экономической деятельности по перечню согласно приложению к Постановлению № 512.
При этом определение организаций как лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности, по которым предусмотрено продление сроков уплаты налога (авансового платежа), осуществляется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 января 2022 года.