ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

27.04.2023 15:48

В телевизионном эфире телеканала ГТРК «Севастополь» начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 2  УФНС России по г. Севастополю Наталья Балуева  рассказала   при получении каких доходов необходимо  представить декларацию  по налогу  на доходы физических лиц за 2022 год.



03.04.2023 14:48

В телевизионном эфире телеканала "НТС" начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №2  УФНС России по г. Севастополю Наталья Балуева  рассказала об особенностях уплаты налога на доходы физических лиц и декларировании доходов граждан за 2022 год

28.03.2023 08:22

В выпуске программы «Актуальное интервью» на телеканале "Независимое телевидение Севастополя" заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по г. Севастополю Андрей Хабаров рассказал о том, какими налоговыми льготами пользуются организации и предприниматели, а также в какие сроки можно заявить о своем праве на льготное налогообложение. 


24.01.2023 09:52

С 1 января в нашей стране вступил в силу новый порядок уплаты налогов и сборов - все налоги и сборы уплачиваются на Единый налоговый счет (ЕНС). Подробнее о новой системе в программе «Актуальное интервью» рассказывает начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по г. Севастополю Андрей Николаевич Краснопёров.


22.12.2022 01:43

Как выглядит будущее налогового контроля, когда исчезнут проверки и бумажные документы, на что ради этого придется пойти и кому всё это будет доступно уже с 1 января 2023 года? Об этом в интервью программе "Налоги" – Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга ФНС России.

16.12.2022 22:02

С нового года предприниматели начнут платить налоги по упрощённой системе. Средства будут поступать одним взносом по всем обязательствам. Установили и единые сроки погашения. Какие нововведения ждут бизнес, узнавала корреспондент телеканала «Легендарный 24» Ирина Пешкова.


15.12.2022 22:00

С 2023 года в России начнёт действовать система Единого налогового счёта и платежа. Чтобы разъяснить все тонкости работы по новым правилам, Управление Федеральной налоговой службы по Севастополю организовало День открытых дверей. 15 декабря каждый желающий мог получить консультацию у сотрудников ведомства. Изменения в первую очередь коснутся юридических лиц и предпринимателей.

ЮЛИЯ КАПУСТИНА, заместитель начальника отдела оказания государственных услуг УФНС России по Севастополю: «Теперь для того, чтобы исполнить свои обязательства по уплате налогов, налогоплательщику необходимо будет указать только ИНН и сумму платежа. Таким образом, исключаются ошибки при указании реквизитов платежа, ну и исключается ситуация, когда у налогоплательщика по одному налогу переплата, а по другому налогу недоимка. Сначала погашается задолженность в хронологическом порядке с более старыми сроками уплаты, затем текущие обязательства по налогам и взносам, а затем – пени, проценты и штрафы».

Также установлен единый срок уплаты всех налогов: за текущий месяц – это 28-е число следующего; и единый срок сдачи отчётности – соответственно, 25-е число. Новая форма документа – уведомление об исчисленных суммах – потребуется для платежей с авансовой системой. А в случае переплаты средства с Единого налогового счёта можно будет оперативно вернуть.

ЕКАТЕРИНА, бухгалтер: «Ранее приходилось оплачивать около 15 налогов разными платёжными поручениями, теперь, с 2023 года будет единым налоговым платежом, единой суммой. Да, и это очень удобно для бухгалтеров и предпринимателей».

Подробнее узнать о налоговых нововведениях можно на промостранице сайта Федеральной налоговой службы «Единый налоговый счёт»


08.12.2022 13:21

Сколько компаний открыли онлайн-доступ к своей бухгалтерии для налоговой службы и зачем они это делают? Зачем нужен налоговый мониторинг государству, что он дает бизнесу и чего ждать от налоговой впредь? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

01.12.2022 09:47

Управление Федеральной налоговой службы напоминает: срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2021 год, истекает 1 декабря.  

25.11.2022 09:58

До  1 декабря  истекает срок уплаты  имущественных налогов : транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. Севастопольцы в этом году будут платить имущественный налог по уменьшенной ставке. Транспортного и земельного такая норма не касается, а вот для имущественного предусмотрен переходный период. Подробно об этом мы поговорили с начальником отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления ФНС по Севастополю Натальей Балуевой.