ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

08.04.2024 18:08

В студии телеканала «Независимое телевидение Севастополя» в выпуске программы «Актуальное интервью» начальник отдела камерального контроля специальных налоговых режимов УФНС России по г.Севастополю Вероника Пожематкина осветила основные аспекты применения специальных налоговых режимов в 2024 году. Она ответила на наиболее часто задаваемые вопросы, которые волнуют налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог и патентную систему налогообложения: в какие сроки уплачивать налоги, сроки представления уведомлений об исчисленных суммах, как уменьшить налог на сумму страховых взносов.

25.03.2024 09:46

Уплата налогов – обязанность каждого гражданина, но ряд категорий имеет право на налоговые льготы по имущественным налогам. Кому они  положены? Как получить льготы? Нужно ли предоставлять заявление на применение льготы и в какой срок оно предоставляется? 

На эти и другие вопросы в эфире НТС ответила начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России  по Севастополю Анна Минкина

21.03.2024 09:25

С необходимостью декларировать доходы самостоятельно сталкивается далеко не каждый россиянин. Чаще всего налог с заработной платы удерживает работодатель и с тонкостями заполнения декларации по форме 3-НДФЛ большинству людей разбираться не приходится. 

В каких же случаях гражданину необходимо в обязательном порядке предоставить декларацию:

  • если в 2023 году продана недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения (в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 миллиона рублей, а иного имущества – до 250 000 рублей в год, налогоплательщику не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ);
  • получены  дорогие подарки не от близких родственников;
  • осуществлялось предоставление  имущества в аренду;
  • получены  доходы от зарубежных источников;
  • если налоговый агент не удерживал  НДФЛ с дохода, полученного налогоплательщиком.

Кроме того, предоставить декларацию необходимо и тем гражданам, которые получили дополнительный доход без налогообложения в истекшем году. Подробнее в сюжете телекомпании "Россия1. Вести Севастополь"  рассказывает  начальник отдела камерального контроля НДФЛ И СВ №2  Наталья Балуева

18.03.2024 13:14

Начальник отдела предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по г. Севастополю Максим Дружинин пообщался с журналистом  телеканала "Россия -1 " и рассказал  о преимуществах  сервиса  ФНС России, позволяющего выбрать надежного контрагента.

Спикер уточнил, что сервис оценки юридических лиц ФНС России, который представлен в личном кабинете юридического лица, позволяет удостоверится в финансовой устойчивости любой кампании и выделить из десятков тысяч организаций надежного партнера, имеющего стабильное финансовое состояние и благонадежную историю ведения бизнеса. Показатели оценки основаны на финансовом анализе предприятия и характеризуют устойчивость кампании в краткосрочной и среднесрочной перспективе работы. Кроме того, часть параметров характеризуют динамику развития предприятия, что позволяет оценить риски ликвидности, кредитные риски, вероятность неплатежеспособности контрагента, его бизнес-риски для долгосрочных отношений с контрагентом.

Подробнее в сюжете телеканала "Россия -1.Вести Севастополя"


15.01.2024 08:36

Говорим о важном с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Что такое налоги? И что такое казна? В чем особенность налоговой системы России? Платят ли дети налоги? И на кого надо учиться, чтобы работать в налоговой службе?

27.12.2023 11:21

Оплата налогов – обязанность каждого гражданина. Законом установлен срок оплаты имущественных налогов до 1 декабря.

Каковы последствия, если не произвести оплату в срок? Как происходят взыскания с должников? Где можно уточнить информацию, связанную с налогами?

На эти и другие вопросы в эфире телеканала НТС ответила главный государственный налоговый инспектор отдела проектного управления долгом и урегулирования задолженности физических лиц УФНС России по Севастополю Елена Усиченко.



07.12.2023 13:25

Что требуется от бизнеса, чтобы предоставлять все внутренние финансовые данные налоговой службе в реальном времени, сколько компаний так уже поступают, и что они получают взамен? Об этом рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

05.12.2023 11:13

В студии телеканала "Независимое телевидение Севастополя" в выпуске программы «Актуальное интервью»,  начальник отдела камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых взносов №2 УФНС  России по г. Севастополю  Наталья Балуева осветила  итоги кампании декларирования доходов граждан за 2023 год.  Она ответила на вопросы и уточнила сколько деклараций предоставили севастопольцы, какие тенденции показала кампания декларирования , что нужно знать любому законопослушному гражданину о декларировании доходов и как удобнее всего взаимодействовать с налоговой службой.


29.11.2023 13:40

У кого сосредоточена самая большая база данных о гражданах России и российских компаниях, кому эти данные доступны, насколько их передача безопасна, и как разобраться в этом массиве информации. Об этом в программе "Налоги" рассказала заместитель начальника управления интерактивных сервисов ФНС России Оя Грицкова.

22.11.2023 12:46

Как налоговики прошли путь от мытарей до сервисной службы, и в какую сторону ФНС будет развиваться дальше, зачем нужен "манифест налоговой службы", что дает налогоплательщикам цифровизация налогообложения, и чем занят Общественный совет при ФНС России. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал ректор Финансового университета при правительстве РФ Станислав Прокофьев.

15.11.2023 11:56

В сюжете новостного выпуска телерадиокомпании "СТВ"  жителям города напомнили: имущественные налоги необходимо не позднее  1 декабря  2023 года.   

13 ноября 2023 года в Управлении федеральной налоговой службы по городу Севастополю состоялся «День открытых дверей». Налогоплательщики получали  информацию о том, какие налоги необходимо уплатить, о порядке предоставления льгот по имущественным налогам, о сроках и способах уплаты налогов.  

Специалисты напомнили : уплатить налоги можно «в один клик» - через "Личный кабинет для физических лиц", на сайте ФНС в разделе «Уплата налогов и пошлин», в личном кабинете на сайте ГосУслуг, а также через QR-код, размещенный на уведомлении. Также оплату можно осуществить через банковские учреждения, указав реквизиты платежа или УИН, размещенный в уведомлении.

С информацией о всех аспектах уплаты имущественных налогов можно ознакомиться онлайн на промостранице   сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года». Здесь собрана вся актуальная и полезная информация, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы.

14.11.2023 14:51

В вечернем выпуске региональных новостей телеканала "Россия 1"  севастопольцам рассказали о  проведенном в  Управлении ФНС России по г. Севастополю "Дне открытых дверей" и еще раз напомнили о необходимости уплаты  имущественных налогов не позднее 1 декабря 2023 года. 

Посетителям рассказали о том, какие налоги необходимо уплатить, о порядке предоставления льгот по имущественным налогам, о сроках и способах уплаты налогов. В Управлении уточнили, что  при расчете налога на имущество физических лиц в Севастополе применяется 12 летний переходный период: в этом году применяется  понижающий коэффициент 0,4.

Если налоговое уведомление собственники имущества не получили, то получить документ это можно как в налоговой службе города по адресам обособленных подразделений, так и в МФЦ.

14.11.2023 11:33

В рамках кампании по исполнению налоговых уведомлений в Управлении ФНС по Севастополю прошёл «День открытых дверей». Журналисты телевизионного канала "Независимое телевидение Севастополя"  побывали на мероприятии и отметили главное.


13.11.2023 19:05

Севастопольцам напомнили о том, что необходимо оплатить имущественные налоги в самое ближайшее время. Какая сумма уже внесена в бюджет, сколько начислено и как  удобнее всего получить уведомление и рассчитаться с бюджетом в сюжете  телеканала "Легендарный 24".

08.11.2023 08:37

В новом выпуске программы «Актуальное интервью» телеканала НТС главный государственный налоговый инспектор отдела процессного взыскания задолженности УФНС России по г. Севастополю Елена Орлова рассказала о том, какие изменения произошли в порядке взыскания налоговой задолженности в условиях применения ЕНС и какие шаги необходимо предпринять налогоплательщикам для урегулирования долга.