ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

03.12.2015 05:31

Чего ждать налогоплательщикам от грядущего года? как и почему изменятся суммы, уплаченные в качестве самых массовых налогов, касающихся практически каждого -- налога на имущество физлиц, земельного и транспортного налогов? Что делать, если налог на квартиру внезапно оказался неправдоподобно высоким?

Об этом в студии программы -- Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

30.11.2015 10:05

В результате налоговых проверок в казну края за прошлый год поступило почти полтора миллиарда рублей. Весомая добавка в условиях дефицита бюджета.

Грамотное администрирование, эффективная контрольная работа, создание комфортных условий для налогоплательщиков являются приоритетами Федеральной налоговой службы. ФНС отметила 25-летие со дня своего образования.

За 2015 г. в федеральный бюджет от налогоплательщиков Хабаровского края поступит 15,4 млрд. рублей

На торжественном приеме руководитель краевого управления Сергей Ефремов наградил ветеранов-налоговиков, а губернатор края Вячеслав Шпорт вручил почетные грамоты действующим сотрудникам Управления.

Так, по оценке УФНС, за этот год в бюджет края поступит 75 млрд. рублей налоговых отчислений. Не меньше, чем в 2014 году. Это удалось, в том числе и благодаря работе с консолидированными группами налогоплательщиков.

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края:

- Мы в этом году свои соцобязательства выполним.

С 2011 г. все материалы налоговых проверок, подпадающие под действие Уголовного кодекса Российской Федерации, направляются в Следственный комитет РФ.

Для тех, кто забывает о своей обязанности рассчитаться с государством, УФНС сообщает - сейчас служба начала активно сотрудничать со следственным комитетом и полицией.

Сергей Ефремов, руководитель УФНС России по Хабаровскому краю:

- Количество возбужденных дел выросло в два раза, восемнадцать дел возбуждено за неуплату налогов, поэтому этот результат должен сподвигнуть многих нежелающих платить налоги к более обдуманным своим действиям, санкции до нескольких лет лишения свободы реальны.

Это самые высокие показатели, которых добились представители службы по количеству возбужденных уголовных дел, начиная с 2011 года. С этого времени все материалы налоговых проверок, подпадающие под действие соответствующих статей Уголовного кодекса, стали направляться в Следственный Комитет Российской Федерации. Но задача УФНС не только выводить на чистую воду неплательщиков, но и помогать тем, кто честен с законом. На официальном сайте ФНС России в распоряжении граждан сорок профильных Интернет-сервисов. Но пока лишь шесть процентов жителей края подключены к "личному кабинету".

21.11.2015 09:03

В этом году 25-летний юбилей отмечает налоговая служба.

О том, как формировавшейся в условиях серьезных экономических перемен службе за пять пятилеток удалось добиться значительных успехов в вопросах контроля за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов рассказал в своем интервью телеканалу «Россия-24 Хабаровск» руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Викторович Ефремов.

19.11.2015 03:53

В среду в Москве открывается форум по налоговому администрированию, на который собрались представители налоговых органов более чем 20 стран ОЭСР и БРИКС. О чем будут говорить, чего ждать от встречи и куда движется мировое налоговое законодательство? Об этом рассказывает заместитель руководителя ФНС России Алексей Аверчук.

04.11.2015 15:26

25-летие налоговой службы: какие задачи были в начале, и какие сейчас? Почему ФНС стала одной из первых структур, где появился Общественный совет? И в какую сторону должна развиваться российская налоговая система?