ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

05.06.2014 18:00

В этом году единое налоговое уведомление впервые будет формироваться не в регионе, а в специальном центре в Подмосковье. До начала осени жители Белгородской области получат около 1 млн писем из Мытищ, где находится центр обработки данных налогоплательщиков ЦФО. В них будут индивидуальные расчеты налога на имущество, на землю или транспорт.

До адресатов Белгородской области уже дошло 180 тыс. писем. Если налоговое уведомление отправлено заказным письмом, вручать его будут лично в руки. Получив подобный счет из Мытищ, необходимо обращаться по месту нахождения имущества, земельного участка или транспорта в налоговую инспекцию. В налоговую инспекцию по месту жительства также стоит обратиться в случае, когда в полученных квитанциях есть неточности или опечатки.

В новых налоговых извещениях нет подписей должностных лиц и печатей – процесс формирования уведомлений автоматизирован. Как пояснил заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области Владимир Клочков, ФНС создано новое подразделение – федеральное казенное учреждение «Налог сервис», которому переданы функции по массовой печати и рассылки налоговых уведомлений. Теперь этим занимается специализированное предприятие, а налоговое исчисление по-прежнему проводит налоговая инспекция Белгородской области.

Если по каким-то причинам до начала осени уведомление не дойдет, необходимо зайти на сайт Федеральной налоговой службы nalog.ru. В личном кабинете можно узнать информацию о задолженности, а также самостоятельно распечатать квитанцию об оплате или в режиме онлайн с банковской карты уплатить налоги. Напоминаем, что сделать это необходимо в срок до 5 ноября.

04.06.2014 15:00

Белгородцы начали получать уведомления об уплате налогов за 2013 год. Первые получатели ведомственных писем были немало удивлены: корреспонденция пришла из Московской области.

На конверте печать налоговой службы, но дальше интрига. Жителю Белгорода налоговое уведомление прислали из Мытищ. У Константина Шепеля это вызвало недоумение. Однако молодой человек не выбросил непонятное письмо в мусорное ведро и не стал писать гневный ответ по обратному адресу. Получив в налоговой инспекции по месту жительства все разъяснения, он спокойно заплатил налоги. Как оказалось, рассылка налоговых уведомлений из Московской области вовсе не ошибка. Как пояснили в налоговой службе, связано это с процессом централизации. Рассылкой уведомлений об уплате налогов теперь занимается федеральное казенное учреждение «Налог-сервис».

На сегодняшний день рассылка уведомлений продолжается. Подобная корреспонденция вручается лично в руки заказным письмом, или в почтовый ящик доставляется квитанция о получении письма в отделении связи. Затягивать с этим не следует. Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом, считается полученным по истечении 6-ти дней с момента отправки. Сроки уплаты налогов в Белгородской области установлены до 5 ноября текущего года. Все новости можно узнать и на сайте Федеральной налоговой службы России.

28.05.2014 15:59

Теперь единое налоговое уведомление всем налогоплательщикам приходит с нового адреса: из города Мытищи Московской области. О причинах этого нововведения журналистам рассказали сегодня на пресс-конференции в региональном управлении налоговой службы.

Как пояснил заместитель руководителя областного ФНС Сергей Кочергин, связано это процессом централизации и упрощения подобной работы. Рассылкой уведомлений об уплате налогов будет заниматься созданное в 2012 году федеральное казенное учреждение «Налог-сервис».

«Граждане, которые будут получать квитанцию о том, что пришло заказное письмо из Московской области, не должны с какой-то осторожностью относиться к этим конвертам, а смело их получать. Раньше налоговая инспекция напрямую рассылала эти уведомления, теперь это централизовано происходит в Московской области, в городе Мытищи», — прокомментировал Сергей Кочергин, заместитель руководителя УФНС России по Белгородской области.

Основную часть писем планируется отправить в течении июня и июля.

В случае, если в полученных квитанциях есть ошибки и неточности, все консультации можно будет получить в налоговой инспекции по месту жительства. Также, как отметили на пресс-конференции, документы об уплате налогов не будут содержать подписи должностного лица и печать. Сделано это с целью упрощения процесса рассылки.

Кроме того, если по каким-то причинам уведомление получено не было, его налогоплательщик может распечатать сам из «Личного кабинета» на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru.

Также, на пресс-конференции напомнили, что налоги за 2013 год необходимо оплатить до 5 ноября.

21.04.2014 14:39

Поступления в бюджет от налогов в 2013 году увеличились, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Такие данные озвучил сегодня глава ФНС Михаил Мишустин. Он подчеркнул рост эффективности налоговых проверок: их число снизилось на 29%, а поступления выросли на 19%.