ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

 1
21.10.2022 17:31

Как связаться с налоговой по WhatsApp и нужно ли торопиться с налогами мобилизованным рассказывает в интервью «Вечер пятницы» заместитель руководителя Управления ФНС России по Курганской области Александр Терентьев. 

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

20.09.2022 16:19

С 1 января 2023 года заметная часть выданных в России электронных подписей станет недействительной. Гражданам будет необходимо получить новые. Как и где это сделать, сколько это стоит и как сэкономить, какие нужны документы и прочие тонкости процесса – в интервью программе "Налоги" рассказал Андрей Петрушин, заместитель руководителя ФНС России.

02.09.2022 15:10

Как заплатить налоги за другого человека, никогда не ошибаться при зачислении налогов в бюджет и вернуть сумму переплаты из бюджета за один день? О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

 1
25.08.2022 13:50

Представители налоговой службы подарили оптические прицелы, метеостанцию и другое оборудование отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Курганской области. Данная информация размещена на сайте областного УМВД.

«Сегодня представители Управления федеральной налоговой службы России по Курганской области передали бойцам отряда специального назначения „Гром“ УМВД России по Курганской области оптические прицелы, метеостанцию и иное оснащение, которое пригодится сотрудникам во время служебных командировок. Командир отряда „Гром“ полковник полиции Борис Макаров поблагодарил сотрудников УФНС за помощь», — указано в сообщении.

Заместитель руководителя областного УФНС Александр Терентьев объяснил, что сотрудники его управления решили помочь представителям местного УМВД. Сотрудникам УФНС вручили благодарственные письма УМВД России по Курганской области.

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

1
24.06.2022 08:20

Какие послабления для бизнеса появились у налоговиков в этом году, как меняется сумма задолженность по имущественному налогу для физических лиц и куда обращаться с жалобами и предложениями, рассказывает заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Татьяна Курбатова.

22.06.2022 14:13

Как вернуть часть ранее уплаченных налогов, сколько это занимает сил и времени, кому посчастливилось получить налоговый вычет одним кликом на сайте в Интернете, и зачем государству упрощать эту процедуру? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев.

16.06.2022 19:00

Руководитель Федеральной налоговой службы выступил с лекцией о будущем налоговой системы России и рассказал о способах оптимизации её работы.

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.