ENG

Сотрудники инспекции провели открытые уроки

Дата публикации: 29.11.2019 08:00

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области провели уроки налоговой грамотности для учеников МОУ СОШ № 51, МОУ НОШ № 238.

В ходе открытого урока старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции А.Е. Шашкина рассказала учащимся 11 класса об истории создания налоговых органов. В своем выступлении она затронула основы налогового законодательства, сообщила о видах налоговых преступлений и ответственности за их совершение.

А.Е. Шашкина проинформировала учащихся о важнейшем направлении налоговой политики государства по своевременному выявлению и ликвидации фиктивных организаций, так называемых «фирм-однодневок».

А.Е. Шашкина не обошла стороной и такую актуальную для молодежи тему, как электронные сервисы ФНС России. Специалист рассказала о работе «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

При проведении открытого урока в 3 классе юным налогоплательщикам были продемонстрированы видеоролики «Фома и налоги», «Время платить налоги», «Муха и налоги», «Я рисую город будущего», «Цените время».

Безусловно, проведение подобных мероприятий помогает детям понять роль, значение и место налогов в жизни государства и общества.