ENG

Проведён совместный рейд в рамках кампании В новый год без долгов

Дата публикации: 30.12.2019 08:00

27 декабря 2019 г. состоялось рейдовое мероприятие с участием судебных приставов Волжского районного отдела и сотрудников Межрайонной ИФНС России №8 по Саратовской области. Представители ведомств выявляли среди автолюбителей неплательщиков по различным категориям задолженностей.

В результате проверки были установлены должники по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в районных отделах судебных приставов г. Саратова.

В ходе беседы сотрудник ФССП устанавливал место работы данных граждан, куда в дальнейшем им будет направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Гражданам вручены требования о необходимости погашения имеющейся задолженности, а также извещения о вызове на прием к судебному приставу.

Кроме этого, сотрудники ведомств напомнили гражданам о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей во избежание применения мер принудительного взыскания.

Поиск должников стал не единственной целью совместной работы налоговых инспекторов и судебных приставов – не менее важной задачей была профилактика налоговых нарушений и побуждение граждан к уплате неоплаченных имущественных налогов. В рамках информационной кампании «В новый год без долгов» все желающие могли проверить наличие либо отсутствие у них долгов по налогам, а также получить информацию о возможностях интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» и другую полезную информацию, получить листовки ФНС России.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Саратовской области информирует, что получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги или направить обращение в налоговые органы можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к данному сервису достаточно обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ.