ENG

Состоялось заседание комиссии по вопросу исполнения доходной части бюджета

Дата публикации: 07.02.2020 14:00

30 января 2020 года в Администрации Кировского района города Саратова состоялось заседание комиссии по вопросу исполнения доходной части бюджета. Совещание проходило под председательством заместителя главы Администрации Кировского района города Саратова по экономике А.В. Балашова.

В заседании приняли участие представители: прокуратуры Кировского района города Саратова, ГКУ СО «ЦЗН города Саратова», Управления по труду и социальному развитию Администрации города Саратова и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области Е.В. Маркелов.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Е.В. Маркелов в своем выступлении подчеркнул, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год, согласно полученным налоговым уведомлениям истек 2 декабря 2019 года. С этого дня у владельцев квартир, земельных участков и транспортных средств истек срок исполнения своего долга перед государством. Неисполнение этой обязанности в установленный законодательством срок предусматривает санкции.

В связи с неуплатой имущественных налогов в адрес физических лиц будут направлены требования об уплате налогов. При этом в требованиях будет указана не только сумма налога, но и пени.

Деятельность комиссии направлена на обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей, а также выявление, предупреждение и пресечение налоговых, финансовых и экономических правонарушений.