ENG

Прошла совместная акция «Узнай о своих долгах»

Дата публикации: 27.02.2020 08:00

19 февраля 2020 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области провели в торговом центре города Саратова акцию «Узнай о своих долгах». Мероприятие прошло совместно с представителями Кировского районного отдела судебных приставов по городу Саратову.

Сотрудники ведомств проводили информирование граждан о необходимости уплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц. Налогоплательщиков призывали уплачивать налоги с помощью электронных сервисов ФНС России.

Представители инспекции сообщили гражданам, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истек 2 декабря 2019 года. В связи с чем, с 3 декабря 2019 года в отношении владельцев недвижимости, земельных участков и транспортных средств, которые не уплатили налог в установленный срок, применяются меры взыскания задолженности.

Так, в связи с неуплатой имущественных налогов в адрес физических лиц направлены требования об уплате налогов. В требованиях указана не только сумма налога, но и пени. Их неуплата может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, а также, повлечь ограничение на его выезд за пределы территории Российской Федерации.

Проверить информацию о наличии задолженности и уплатить ее можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».