ENG

Состоялось заседание комиссии по вопросу исполнения доходной части бюджета

Дата публикации: 23.01.2020 08:00

22 января 2020 года в Администрации Ленинского района города Саратова состоялось заседание комиссии по вопросу исполнения доходной части бюджета. В мероприятии приняла участие старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по Ленинскому району города Саратова Л.Е. Спиридонова.

Кроме нее в заседании приняли участие представители Администрации, Федеральной службы судебных приставов и отдела содействия занятости населения.

Деятельность комиссии направлена на обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей, а также выявление, предупреждение и пресечение налоговых, финансовых и экономических правонарушений.

В ходе заседания заслушали 5 физических лиц, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов на общую сумму 765 тыс рублей. Члены комиссии подняли вопрос погашения образовавшейся задолженности.

Присутствующие получили информацию о мерах принудительного взыскания задолженности, о недопустимости нарушения налогового законодательства Российской Федерации и необходимости погашения задолженности в кратчайшие сроки.

По результатам работы контрольной комиссии определены сроки погашения задолженности по налоговым платежам до 1 февраля 2020 года в полном объёме.