ENG

Неформальная занятость под контролем налоговиков

Дата публикации: 13.02.2020 08:00

12 февраля главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 ИФНС России по Ленинскому району г.Саратова С.А. Медведева приняла участие в заседании межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета, которое состоялось в администрации Ленинского района г.Саратова.

В составе комиссии также присутствовали представители администрации, прокуратуры, отдела содействия занятости населения, управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов».

В рамках заседания рассматривался вопрос по легализации налоговой базы и погашение задолженности по НДФЛ и страховым взносам в бюджет, в том числе: выявление «теневой» заработной платы и повышения уровня заработной платы сотрудникам организаций и индивидуальных предпринимателей.

Были приглашены 7 налогоплательщиков, из них 2 налогоплательщика обязались пересмотреть и повысить уровень заработной платы своим работникам, 3 налогоплательщика обязались погасить задолженность по НДФЛ и страховым взносам.