ENG

Реквизиты для заполнения отчетности

Справочники и классификаторы, используемые ФНС России


Информация ниже зависит от вашего региона (66 Свердловская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 №263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета и понятие Единого налогового платежа. Единый налоговый счет вводится для всех налогоплательщиков: юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с 1 января 2023 года. Налоги уплачиваются по принципу единого платежа.

Система Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять одним платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Получателем платежа во всех случаях будет являться Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом.

С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России.

Унифицирован срок для представления налоговой отчетности – ежемесячно 25 числа, а сроки уплаты налогов перенесли на 28 число. При этом срок уплаты для имущественных налогов физических лиц остался прежним – 1 декабря.