ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

20.10.2023 15:32

Глава региона Максим Егоров принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Управления Федеральной налоговой  службы по Тамбовской области. Оно расположено на севере областного центра на Школьном проезде и заменит офис, который работал на бульваре Строителей.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области: «Очень рад, что в новом микрорайоне появилось здание УФНС. Это, в первую очередь, способствует удобству наших граждан получать те или иные услуги, ну, и, конечно же, сотрудникам Налоговой службы работать в новых современных качественных помещениях с новым оборудованием, и это не может не радовать».

Алексей Житлов, руководитель УФНС России по Тамбовской области: «Миссия Налоговой службы — это высококачественное предоставление услуг, комфорт и удобство для наших налогоплательщиков. Здание полностью соответствует всем необходимым критериям».

Шесть тысяч квадратных метров помещений, огромный операционный зал, в котором почти два десятка кабинок, где посетителей примут квалифицированные сотрудники.

20.10.2023 14:34

В северной части Тамбова торжественно открыли новое здание Федеральной налоговой службы. У парадного входа собрались сотрудники вместе с почетными гостями. Глава региона вручил строителям благодарности. Современное здание общей площадью шесть тысяч квадратных метров построили всего за два года.

"Это, в первую очередь, способствует удобству наших граждан получать те или иные услуги, и, конечно же, сотрудникам Налоговой службы работать в современных  помещениях с новым, качественным оборудованием",- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

"Алексей Житлов, руководитель УФНС России по Тамбовской области:" Миссия Налоговой службы - это высококачественное предоставление услуг, комфорт и удобство для наших налогоплательщиков".

Операционный зал здесь на Школьном проезде-1, д.1 начнет работать с 23 октября 2023 года. Одновременно прекращается прием в оперзале по адресу г. Тамбов, б. Строителей, 4.

Прием налогоплательщиков также осуществляется по адресам:
- г.Тамбов, ул. З. Космодемьянской, 12,
- г. Мичуринск, Липецкое ш., 55,
- г. Рассказово, ул.М. Горького, 37.

29.09.2023 16:20

Срок, в который жители региона обязаны исполнить свои обязательства по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, истекает 1-го декабря.

Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области: «В адрес жителей области направлено 554 тысячи налоговых уведомлений. Основным способом их доставки являются почтовые отправления, но есть граждане, которые проявляют сознательность, позволяют экономить средства федерального бюджета и получают налоговые уведомления в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика. Новый дополнительный способ получения уведомлений — в личном кабинете на Едином портале государственных услуг. Чтобы им воспользоваться необходимо оформить соответствующее заявление".

29.09.2023 16:12

Более 550-ти тысяч налоговых уведомлений уже направлено в адрес жителей Тамбовской области. По-прежнему основным способом доставки остаются почтовые отправления, однако многие сегодня получают информацию о налогах в электронном виде - это более 130 тысяч жителей. Проверить пришло ли уведомление, можно в Личном кабинете налогоплательщика, а теперь еще и на Едином портале государственных услуг. Выполнить обязательства и заплатить налоги не позднее 1 декабря с помощью указанных сервисов гораздо проще.

28.09.2023 16:19

"Уплатить имущественные налоги за 2022 год необходимо до 1 декабря текущего года. Обязанность по их исчислению возложена на налоговые органы. В связи с этим, ежегодно, не позднее 30 дней до наступления срока уплаты, налоговые органы формируют и отправляют налогоплательщикам - физическим лицам уведомления.

В этом году для жителей Тамбовской области будет направлено более 550 тысяч налоговых уведомлений. Из них более 134 тысяч - в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и Личный кабинет на Едином портале государственных услуг. Остальным налогоплательщикам – по почте заказными письмами",- Александр Шаманов, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.

06.09.2023 14:54

Кому выгоден налоговый мониторинг, и зачем компании предоставляют налоговой онлайн-доступ в свои внутренние системы, сколько предприятий уже подключились к этой программе, и как она изменится в ближайшее время. Об этом программе "Налоги" рассказала начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

09.08.2023 17:55

Как создать компанию за один день и что делать, если бизнес не пошел? Как закрыть свое дело быстро, без осложнений и сохранить возможность запустить новое предприятие? Об этом в интервью программе "Налоги" – заместитель руководителя ФНС России Виталий Колесников.



30.06.2023 16:11

"В Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, которые позволяют налогоплательщикам допустившим нарушения, более спокойно оплатить и исполнить постановления. Срок исполнения постановления продлен с 1 до 6 месяцев. Затем введено изменение, которое позволяет оплатить штрафные санкции в размере 50% в случае, если нарушитель оплатит этот штраф в двадцатидневный срок с момента вынесения постановления",- Наталья Мишина, заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Тамбовской области.

29.06.2023 16:14

С начала июля в России будет применяться новая форма налогового уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ. Наряду с действующим способами получения таких уведомлений — по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика», станет доступна опция передачи документа через Госуслуги.

Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области: «Что для этого необходимо. Во-первых, иметь верифицированный аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если его нет, то самый лучший способ обратиться в МФЦ, где соответствующую услугу окажут. Второе условие — необходимо через Единый портал государственных и муниципальных услуг написать в электронном виде соответствующее уведомление в адрес Федеральной налоговой службы».

29.06.2023 15:09

Получение через Единый портал государственных и муниципальных услуг налогового уведомления для уплаты имущественных налогов физических лиц возможно при соблюдении двух условий:
- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

Кроме получения налоговых уведомлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг предусмотрена возможность получения налогоплательщиками - физическими лицами из налоговых органов требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на ЕПГУ.

Представителям региональных средств массовой информации также напомнили о преимуществах и актуальных вопросах применения Единого налогового счета.

28.06.2023 20:35

Кому, зачем и в какие сроки нужно подавать декларацию о доходах по новым правилам, через сколько дней можно получить налоговый вычет и кому для этого не придется практически ничего делать? Об этом рассказала в интервью заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Светлана Бондарчук.

22.05.2023 15:51

Михаил Курованов, начальник отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов №2 УФНС России по Тамбовской области: «Если раньше в качестве получателя наши налогоплательщики указывали Управление федерального казначейства по Тульской области/Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом, то на сегодняшний день необходимо указывать в поле "16" в качестве получателя Казначейство России/ФНС России».

22.05.2023 10:00

Об изменениях в наименовании получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами, налогоплательщиков проинформировали в УФНС России по Тамбовской области.

"Теперь в поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа указывается значение «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились",- начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №2 УФНС России по Тамбовской области Михаил Курованов.

27.04.2023 16:30

До завершения Декларационной кампании 2023 остается меньше недели. Декларацию по форме №3-НДФЛ необходимо представить не позднее 2 мая.

"Отчитаться о полученных доходах обязаны граждане, получившие в 2022 году доходы от продажи недвижимости, находящейся у них в собственности меньше минимального срока владения, дорогие подарки не от близких родственников, доходы от сдачи имущества в аренду и другие",- начальник отдела камерального контроля НДФЛ И СВ №2 УФНС России по Тамбовской области Михаил Курованов.

27.04.2023 15:49

Налоговики региона напоминают, что Декларационная кампания 2023 года подходит к завершению. Отчитаться о полученных в минувшем году доходах необходимо не позднее 2 мая.

"Налогоплательщики могут представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета лично, почтовым отправлением с описью вложения, через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по телекоммуникационным каналам связи или через МФЦ",- Михаил Курованов, начальник отдела камерального контроля налога на доходы физических лиц и страховых вносов №2 УФНС России по Тамбовской области.