ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

21.11.2022 15:20

21 ноября свой профессиональный праздник отмечает Федеральная налоговая служба. В областном центре налоговиков поздравил Глава региона Максим Егоров. Он отметил высокий уровень их работы и важную роль в поддержании экономической стабильности Тамбовской области.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области: «Результаты вашей работы по сбору налоговых платежей обеспечивают до 50 процентов общих доходов консолидированного бюджета Тамбовской области, а в поступлениях налоговых и неналоговых платежей составляет 80 процентов. Всё это позволяет региону выполнять все те задачи, которые ставит перед нами Президент».

На торжественном собрании лучшим налоговикам региона вручили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области», ведомственные награды, а также почётные грамоты и благодарственные письма от Тамбовской областной Думы.

11.11.2022 23:08

ФНС завершила рассылку на уплату имущественных налогов за 2021 год. Кто имеет право на льготы? И как их можно получить? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.



03.11.2022 13:10

Срок уплаты имущественных налогов за 2021-й год истекает 1 декабря. Кому из налогоплательщиков положены льготы, есть ли изменения в налоговых ставках и что делать, если в налоговом уведомлении обнаружена неточность?

На эти и другие вопросы ответит гость студии, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области Александр Шаманов.

28.10.2022 16:15

С 31 октября 2022 года налоговые органы региона переходят на двухуровневую систему управления. Для налогоплательщиков будут работать четыре офиса. Два в Тамбове: на бульваре Строителей, 4 и на Зои Космодемьянской, 12 — последний будет работать ещё и как Единый регистрационный центр, а также в Рассказово на Максима Горького, 37 и на Липецком шоссе, 55 в Мичуринске. Посетителей в каждом из офисов будут принимать вне зависимости от места проживания. Кроме того, за услугами по линии налоговой можно обращаться в МФЦ. Подробная информация с реквизитами для оформления расчётных документов с 31 октября размещена на сайте ФНС России.


Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области: «Посредством личного кабинета можно получить весь спектр оказываемых услуг федеральной налоговой службы, не выходя из дома, что, на мой взгляд, является самым удобным способом сейчас общения налогоплательщиков и налоговых органов».

27.10.2022 13:20

Федеральная налоговая служба запустила новый пилотный проект. Его охарактеризовали как продолжение режима для самозанятых. Начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев рассказал, что он дает пользователям и кто может воспользоваться налоговым режимом.

21.10.2022 12:06

"Налоговые органы Тамбовской области с 31 октября  текущего  года переходят на двухуровневую систему управления в рамках процедуры модернизации, направленной на повышение качества налогового администрирования, улучшения коммуникации с налогоплательщиками и оперативное предоставление государственных услуг. Все четыре инспекции на территории области будут реорганизованы и присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Тамбовской области.  Реорганизация не отразится на соблюдении прав всех категорий налогоплательщиков и качестве предоставления им государственных услуг"- Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

29.09.2022 16:59

Налоговые органы Тамбовской области с 31.10.2022 переходят на двухуровневую систему управления в рамках процедуры модернизации, направленной на повышение качества налогового администрирования, улучшение коммуникации с налогоплательщиками и оперативное предоставление государственных услуг.

Для обеспечения удобства налогоплательщиков сохранятся офисы с операционными залами для их приема и обслуживания, в том числе:
 - г. Тамбов, б-р. Строителей, 4 и ул. З. Космодемьянской, 12;
 - г. Рассказово, ул. М. Горького, 37;
 - г. Мичуринск, Липецкое шоссе, 55.

Заявители смогут получать необходимую информацию и решать вопросы налогообложения по экстерриториальному признаку - в любом удобном по  расположению офисе приема посетителей. 

Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области: "Федеральная налоговая служба является лидером в сфере предоставления услуг в электронном виде. Всего на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов».

20.09.2022 16:19

С 1 января 2023 года заметная часть выданных в России электронных подписей станет недействительной. Гражданам будет необходимо получить новые. Как и где это сделать, сколько это стоит и как сэкономить, какие нужны документы и прочие тонкости процесса – в интервью программе "Налоги" рассказал Андрей Петрушин, заместитель руководителя ФНС России.

02.09.2022 15:10

Как заплатить налоги за другого человека, никогда не ошибаться при зачислении налогов в бюджет и вернуть сумму переплаты из бюджета за один день? О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.