ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

14.04.2013 15:47

Декларационная кампания-2013 - тема очередного экспертного интервью в программе «Вести-Экономика. Тамбов». До 30 апреля у налогоплательщиков времени остается все меньше. О категориях граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2012 году, рассказывает начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области В.А. Пучков.

27.03.2013 16:02

О проведении 15-16 марта Дней открытых дверей для налогоплательщиков физических дней  рассказала старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области Людмила Балабаева. 
 
Как отметила Людмила Балабаева жители г. Уварово и Уваровского района активно откликнулись на приглашение посетить налоговую инспекцию и задекларировать свои доходы, полученные в 2012 году. Все налогоплательщики получили практическую помощь в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

25.03.2013 16:05

Налоговую декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ при продаже имущества, находившегося в собственности гражданина менее трех лет, заполняет заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Тамбовской области Л.А.Попова

20.03.2013 16:07

 С начала года стартовала кампания по сбору налогов на доходы жителей области. Документы за 2012 год необходимо предоставить в налоговую инспекцию до 30 апреля. А для всех жителей Тамбовщины, у которых возникают вопросы по составлению документов, сегодня и завтра работают консультанты. Они помогут правильно составить декларацию, разъяснят ваши права на получение налоговых вычетов и помогут правильно подобрать и оформить необходимые для этого документы.
 
Алексей Ширкин, заместитель начальника отдела ИФНС России по г. Тамбову: «Мы ждем на дне открытых дверей. Хотим оказать услуги по заполнению деклараций. Помощь, конечно же, абсолютно бесплатная. Можем предложить консультацию, если возникнут какие-то вопросы. Ну и ответим на любые другие вопросы».

19.03.2013 14:14

О поступлении налоговых платежей в бюджетную систему РФ рассказывает начальник отдела УФНС России по Тамбовской области В. Гуреев.

19.03.2013 14:11

Интервью главного государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области Алексея Ларкина.
 
15-16 марта прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц.В эти дни специалисты инспекции помогут налогоплательщикам получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц.
 
Как пояснил Алексей Ларкин, задекларировать полученные доходы обязаны, в частности, граждане, продавшие имущество, находившееся у них в собственности менее трех лет.

19.03.2013 14:09

Об обязанности физических лиц декларировать доходы, полученные в 2012 году, рассказывает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области Алексей Трофимов.
 
15-16 марта состоится всероссийская акция -День открытых дверей. Каждый посетитель получит необходимую консультацию и практическую помощь в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

19.03.2013 14:05

О проведении Дней открытых дверей и помощи, оказываемой налогоплательщикам при подаче налоговых деклараций 3-НДФЛ,  в Межрайонной ИФНС России №9 по Тамбовской области рассказывает заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками О.И. Кирина.
 
Каждый желающий в эти дни мог подключиться к электронному сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который позволит им в дальнейшем контролировать состояние расчетов с бюджетом.

14.03.2013 14:49

Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области С.В. Бабаева сообщила, что кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2012 году,  завершается 30 апреля текущего года.
 
Декларацию в налоговые органы по месту жительства обязаны подать индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет,  а также лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг, акций, независимо от срока их владения.
 
Задекларировать свои доходы также обязаны граждане, получившие в дар недвижимое и движимое имущество, выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и тотализаторов,  и  лица, получившие доходы от сдачи имущества в аренду.