ENG

В мае налогоплательщики получат консультации по телефонам горячих линий

Дата публикации: 02.05.2017 09:18 (архив)

В мае налогоплательщиков приглашают звонить по телефонам горячих линий, специально открытых в налоговых органах региона. Юридические лица, физические лица и индивидуальные предприниматели зададут свои вопросы сотрудникам инспекций региона по вопросам, касающимся сферы налогообложения.

Представителей бизнеса подробно проконсультируют о порядке регистрации онлайн-кассы, напомнят о ключевых датах, не позднее которых следует перестроить собственную работу и перейти на новый порядок, а также предложат посетить учебные классы по ККТ. Сотрудники налоговых органов расскажут о правилах заполнения реквизитов платежных поручений по уплате страховых взносов, способах представления расчетов в зависимости от количества работников. Гражданам, которые в 2016 году продали имущество, находившееся в собственности менее установленного законодательством срока владения, сдавали в аренду комнату или квартиру, получили доход от предпринимательской деятельности, необходимо не позднее 2 мая подать в налоговый орган по месту регистрации декларацию по форме 3-НДФЛ. Таких налогоплательщиков проинформируют о сроках и наиболее удобных способах уплаты налогов. Способы погашения задолженности по имущественным налогам, прохождение процедуры государственной регистрации – на вопросы по этим и другим темам ответят сотрудники налоговых органов региона.

Ознакомиться с датами и временем проведения майских горячих линий налогоплательщики могут в представленных ниже графиках.