ENG

Подведены итоги по информированию налогоплательщиков о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 09.04.2024 18:17

В апреле московское Управление подвело итоги информационной кампании, проводимой в 2024 году московскими налоговыми органами по разъяснению жителям города и бизнес-сообществу региона порядка предоставления налоговых льгот при налогообложении имущества. В столице каждый год проводятся аналогичные кампании с целью повышения уровня налоговой грамотности и для реализации обязанностей, возложенных на каждого налогоплательщика по уплате налоговых платежей.

В рамках кампании представители налоговых органов приняли участие в круглом столе на площадке Московского регионального отделения «Деловая Россия» и рассказали представителям бизнеса об установленных льготах по имущественным налогам, а также о механизмах получения указанных льгот.

Значительное количество физических лиц получили подробную информацию о порядке предоставления налоговых льгот по земельному налогу, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц не только в операционных залах территориальных налоговых органов Москвы, но и в московских МФЦ. В 28 офисах «Мои Документы» более 100 налоговых инспекторов оказали очные консультации москвичам.

Активная разъяснительная работа с налогоплательщиками проводилась в Центрах социального обслуживания районов г. Москвы, в Префектурах и Управах г. Москвы, в торговых центрах и бизнес-центрах города. Проведено расширенное совещание с сотрудниками отделений Фонда Пенсионного и Социального страхования РФ. Сотрудниками московской налоговой службы совершено более 100 выездов мобильных офисов, где более 7,5 тыс. человек получили очные консультации по вопросам налогового законодательства.

В период проведения кампании в налоговые органы представлено более 19,5 тысяч заявлений о получении льгот по имущественным налогам, исчисляемым физическим лицам.

Узнать о возможности применения налоговых льгот по имущественным налогам можно с помощью сервиса на официальном сайте ФНС России: http://www.nalog.gov.ru в разделе «Электронные услуги», воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».