ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 29.08.2019 16:49

29 августа 2019 года состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам работы Управления в 1 полугодии 2019 года и основным задачам до конца 2019 года, вопросам работы с налогоплательщиками.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники инспекций, заместители начальников инспекций ФНС России по г. Москве.

Отчет «Об итогах работы УФНС России по г. Москве и подведомственных инспекций в I полугодии 2019 года и основных задачах до конца 2019 года» представлен Заместителем руководителя УФНС России по г. Москве Е.В. Евдокимовой.

За отчетный период объем налогов и сборов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах города Москвы, составил 1 трлн 496,2 млрд рублей, или 105,2% к уровню I полугодия 2018 года.

В бюджет города Москвы с учетом крупнейших налогоплательщиков московского региона, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных ИФНС России, поступил 1 трлн 102,4 млрд рублей с темпом роста 116 процентов.

Объем перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС в отчетном периоде составил 789,9 млрд рублей, что на 11% превышает уровень прошлого года.

По результатам проведения контрольных мероприятий налоговых органов в бюджет поступило 22,7 млрд рублей. Кроме того, за счет улучшения качества контрольно-аналитической работы, перечислено 7,1 млрд рублей, что на 22,7% больше, чем год назад.

Сумма урегулированной задолженности в I полугодии 2019 года составила 151,1 млрд рублей.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве Г.Н. Корнева в своем выступлении сообщила о результатах работы, направленной на повышение качества и доступности государственных функций и услуг.

Прием граждан осуществляется в операционных залах, оформленных в фирменном стиле ФНС России, оснащенных удобными местами для ожидания и современным оборудованием – системами трансляции видеоинформации, гостевыми компьютерами, информационными киосками. За 6 месяцев 2019 года инспекциями города обслужено около 4 млн налогоплательщиков, принято почти 5.5 млн налоговых деклараций, предоставлено более 1.1 млн справок и актов сверок.

В докладе отмечено, что Управление уделяет повышенное внимание контролю за качеством предоставления государственных услуг, анализу отзывов москвичей о степени удовлетворенности их обслуживанием, в том числе полученных на сайте «Ваш контроль».

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что приоритетной задачей налоговых органов остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней за счет повышения эффективности их администрирования в условиях внедрения передовых цифровых технологий, конструктивного диалога и целенаправленной информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками, а также эффективной досудебной, судебной работы и активизации мероприятий по урегулированию задолженности.