ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

17.11.2022 02:34

Количество «самозанятых» граждан в Хабаровском крае постоянно растет. Об этом рассказали в репортаже программы «Вести. Хабаровск» краевого телевидения.

По состоянию на 1 октября 2022 года в регион зарегистрировано порядка 40 тысяч «самозанятых», это в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем за месяц количество «самозанятых» увеличивается более чем на 1,5 тысячи человек.

11.11.2022 23:08

ФНС завершила рассылку на уплату имущественных налогов за 2021 год. Кто имеет право на льготы? И как их можно получить? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.



27.10.2022 13:20

Федеральная налоговая служба запустила новый пилотный проект. Его охарактеризовали как продолжение режима для самозанятых. Начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев рассказал, что он дает пользователям и кто может воспользоваться налоговым режимом.

27.10.2022 02:19

О налоговом вычете, который позволяет гражданам компенсировать расходы за занятия спортом, рассказала в прямом эфире программы «Утро с Губернией» начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Хабаровскому краю Ирина Кожемякина.

Она затронула требования, предъявляемые к организациям, оказывающим физкультурно-оздоровительные услуги, а также сообщила, кто имеет право на получение «фитнес-вычета», какие для этого нужны документы и как рассчитать суму вычета.   

18.10.2022 08:14

О мерах налоговой поддержки бизнеса рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Хабаровск» руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов. Он дал разъяснения по переносу сроков уплаты налогов и страховых взносов, льготам, налоговым каникулам для некоторых категорий предпринимателей, условиям смягчения санкций, отмене контрольных проверок, применению специальных налоговых режимов.

Глава краевого налогового управления остановился на электронных сервисах ФНС России, призванных максимально облегчить взаимодействие бизнеса с налоговыми органами. Он затронул вопросы реализации передовых проектов ФНС России, которые в настоящее время активно внедряются в деятельность службы, сделав акцент на особенностях применения нового специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

В заключение эфира Сергей Викторович рассказал о реорганизации налоговых органов Хабаровского края, обратив внимание слушателей, что  переход на новую структуру никак не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве их обслуживания вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России они обратятся.

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

03.10.2022 04:16

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Сергей Ефремов принял участие в прямом эфире программы «Утро с Губернией» краевого телеканала.

Он рассказал о реорганизации налоговых органов региона, сделав акцент на том, что такая оптимизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве их обслуживания. Более того, жители края смогут решить вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории региона, независимо от места жительства и постановки на учет.

Также Сергей Ефремов напомнил о приближении срока уплаты имущественных налогов и дал разъяснения по их уплате, обратив внимание телезрителей на преимущества использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». 

20.09.2022 16:19

С 1 января 2023 года заметная часть выданных в России электронных подписей станет недействительной. Гражданам будет необходимо получить новые. Как и где это сделать, сколько это стоит и как сэкономить, какие нужны документы и прочие тонкости процесса – в интервью программе "Налоги" рассказал Андрей Петрушин, заместитель руководителя ФНС России.

02.09.2022 15:10

Как заплатить налоги за другого человека, никогда не ошибаться при зачислении налогов в бюджет и вернуть сумму переплаты из бюджета за один день? О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.