ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

31.03.2023 03:54

На вопросы о декларировании доходов и легализации предпринимательской деятельности ответила в прямом эфире программы «Утро с Губернией» начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 4 УФНС России по Хабаровскому краю Ирина Кожемякина.

Она рассказала, кто должен декларировать свои доходы, и в какие сроки необходимо это сделать. Спикер подробно остановилась на ответственности за незаконную сдачу жилья в аренду, сокрытие от налоговой службы полученных доходов.  

Ирина Кожемякина назвала основные способы легализации деятельности, отметив преимущества регистрации и ведения бизнеса в качестве «самозанятого».

15.02.2023 03:21

Представители Управления ФНС России по Хабаровскому краю приняли участие в информационной встрече с бизнесом, где обсудили вопросы организации контрольно-надзорной деятельности в регионе.

23.01.2023 03:32

Руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов принял участие в программе «Актуальное интервью» на телеканале «6ТВ». Он рассказал об итогах работы налоговых органов региона за 2022 год, а также дал подробные разъяснения о нововведениях, вступивших в силу с 1 января текущего года.

Особое внимание он уделил внедрению института Единого налогового счета.

19.01.2023 03:18

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Хабаровскому краю Тамара Высоцкая ответила на вопросы о применении Единого налогового счета в утренней программе телеканала «Губерния».

18.01.2023 01:50

Об особенностях получения налогового вычета за приобретение недвижимости рассказала в интервью радио «Комсомольская правда» - Хабаровск» заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 3 УФНС России по Хабаровскому краю Галина Пятакова.

Она разъяснила, как вернуть часть расходов на приобретенное жилье, на какую сумму могут рассчитывать налогоплательщики, какие документы потребуются для получения вычета, а также осветила ряд других вопросов по различным видам налоговых вычетов.

Сотрудник налоговой службы сделала акцент на преимущества подачи деклараций для получения налоговых вычетов через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».  

  

16.01.2023 01:00

Чтобы облегчить процесс уплаты налогов для организаций и индивидуальных предпринимателей с 1 января 2023 года вводится институт Единого налогового счета (ЕНС).

Подробнее о том, как будет работать новый порядок уплаты налогов, рассказала начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Хабаровскому краю Тамара Высоцкая для телезрителей телеканала «Хабаровская студия телевидения».

23.12.2022 03:42

О взыскании задолженности по имущественным налогам рассказал телезрителям канала «Утро с Губернией» заместитель начальника отдела урегулирования задолженности физических лиц УФНС России по Хабаровскому краю Евгений Баженов.

Он дал подробные разъяснения о последовательности работы по взысканию долга физических лиц, начиная с направления налоговыми органами требований об уплате начисленной суммы налога и пени и заканчивая мерами принудительного взыскания.

Спикер призвал граждан, по каким-либо причинам не уплатившим до 1 декабря налог на имущество, транспортный и земельный налоги, сделать это как можно быстрее и войти в новый год без долгов.

22.12.2022 01:43

Как выглядит будущее налогового контроля, когда исчезнут проверки и бумажные документы, на что ради этого придется пойти и кому всё это будет доступно уже с 1 января 2023 года? Об этом в интервью программе "Налоги" – Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга ФНС России.

12.12.2022 08:36

Заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Хабаровскому краю Елена Кузнецова напомнила радиослушателям 106,3FM г. Комсомольска-на-Амуре об уплате имущественных налогов, а также рассказала о реорганизации налоговых органов.
Она сделала акцент на том, что оптимизация не отразилась на правах налогоплательщиков и качестве их обслуживания. Более того, теперь жители края могут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории региона, независимо от места жительства и постановки на учет.

Кроме того, Елена Кузнецова разъяснила, что грозит неплательщикам имущественных налогов и сообщила о способах их уплаты, обратив внимание радиослушателей на преимущества использования мобильного приложения «Налоги ФЛ» и сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».  Спикер также рассказала о льготах по имущественным налогам, в том числе, для мобилизованных граждан.

Подробнее смотрите в интервью на радио 2 106,3FM Комсомольска-на-Амуре

08.12.2022 13:21

Сколько компаний открыли онлайн-доступ к своей бухгалтерии для налоговой службы и зачем они это делают? Зачем нужен налоговый мониторинг государству, что он дает бизнесу и чего ждать от налоговой впредь? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

24.11.2022 02:14

В городе Комсомольске-на-Амуре в преддверии профессионального праздника налоговых органов России проведен конкурс рисунков «Налоги - вклад в развитие твоего города».

Конкурс проводится ежегодно среди учащихся школ Комсомольска-на-Амуре. В этом году участниками конкурса стали школьники МОУ СОШ №15 и МОУ Центра образования имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «Открытие».

Ребята смогли выразить свое видение и отношение к налогам в виде рисунков, плакатов и слоганов по налоговой тематике.

Подобные конкурсы способствуют повышению налоговой грамотности, пониманию важности и необходимости уплаты налогов, а также раскрытию творческой индивидуальности юных комсомольчан.

Все работы были отмечены благодарностями и сладкими подарками.

Рисунки и плакаты размещены в холле налогового органа и доступны для ознакомления с ними всем посетителям.

23.11.2022 13:37

Как и почему меняется международные налоговые правила и чем это грозит трансграничному бизнесу и российским гражданам? Где и как предпринимателям можно получить субсидии и легально сэкономить на налогах? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала руководитель департамента налогов, права и сопровождения бизнеса группы компаний "Б1" Ирина Быховская.



21.11.2022 07:14

В День работника налоговых органов Российской Федерации руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов рассказал в интервью краевого телеканала о достижениях налоговых органов Хабаровского края, а также инновационных проектах службы.

Глава краевого налогового управления ответил на вопросы о реорганизации налоговых органов региона, развитии электронных сервисов ФНС России, а также напомнил телезрителям о приближении срока уплаты имущественных налогов.

В заключение Сергей Викторович поздравил всех коллег с профессиональным праздником и пожелал в ежедневной работе с налогоплательщиками чаще слышать слова благодарности, а также неиссякаемой энергии и успехов в работе.