ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

23.04.2014 17:12

14 апреля 2014 года вышел в эфир повтор выпуска телепередачи «Налоговый ликбез» (РЕН ТВ-Воронеж), в котором телезрителей познакомили с новым начальником ИФНС России по Коминтерновскому району г.Воронежа.
   
Роман Валентинович Полянский, недавно возглавивший Инспекцию, подчеркнул, что Инспекция ФНС России по Коминтерновскому району является одной из крупнейших инспекций в Воронежской области по количеству налогоплательщиков - на налоговом учете состоит более 10 тысяч юридических лиц и более 300 тысяч физических лиц.

Инспекция ФНС России по Коминтерновскому району г.Воронежа за 2013 год обеспечила поступление в консолидированный бюджет Российской Федерации   7938,9 млн. рублей доходов,  что составляет 118,7% к поступлениям 2012 года. Из них в федеральный бюджет поступило 1990,8 млн.руб., что в 1,5 раза больше по сравнению с 2012 годом,  в консолидированный бюджет области  5948,1 млн. руб., что составляет 109,8 % к поступлениям 2012 года. 
        
Прежде всего, акцентировал внимание телезрителей Р.В.Полянский, налоговики ориентируются в своей работе на налогоплательщиков: график работы более гибкий и удобный – во вторник   и четверг режим работы  продлен до 20 часов, по субботам (первую и третью  субботу месяца) налоговики работают с 10 часов до 15 часов. Прием налогоплательщиков   ведется без перерыва.


 

21.04.2014 14:39

Поступления в бюджет от налогов в 2013 году увеличились, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Такие данные озвучил сегодня глава ФНС Михаил Мишустин. Он подчеркнул рост эффективности налоговых проверок: их число снизилось на 29%, а поступления выросли на 19%.

07.04.2014 14:12

Вышел в эфир очередной выпуск телепередачи «Налоговый ликбез» (РЕН ТВ-Воронеж), в котором специалисты налоговой службы подробно осветили изменения порядка досудебного рассмотрения налоговых споров.
   
Прежде всего, начиная с 1 января 2014 года, отметила А.В.Шевалдина, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Воронежской области, введена обязательная процедура досудебного обжалования для всех налоговых споров.  Также, впервые Налоговым кодексом  РФ установлено понятие жалобы.

В жалобе  указываются:
- фамилия, имя, отчество и место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес организации, подающей жалобу;
- обжалуемые акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц;
- наименование налогового органа, акт ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются;
- основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены;
- требования лица, подающего жалобу.
    
Существенно, подчеркнула Анжелика Вячеславовна, изменены сроки на подачу жалобы. В вышестоящий налоговый орган она может быть подана в течение одного года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.   Ранее этот срок составлял 3 месяца.

В завершении передачи А.В. Шевалдина акцентировала внимание телезрителей на перечне оснований, по которым вышестоящий налоговый орган вправе оставить жалобу без рассмотрения:
- жалоба не подписана лицом, подавшим жалобу, или его представителем либо не представлены оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие полномочия представителя на ее подписание;
- жалоба подана после истечения срока подачи жалобы, установленного Налоговым кодексом РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы отказано;
- до принятия решения по жалобе от лица, ее подавшего, поступило заявление об отзыве жалобы полностью или в части;
- ранее подана жалоба по тем же основаниям.

03.04.2014 09:47

Вышел в эфир очередной выпуск телепередачи «Налоговый ликбез» (РЕН ТВ-Воронеж), в котором специалисты налоговой службы подробно осветили порядок получения отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов.