ENG

Общественный совет при УФНС России

Информация ниже зависит от вашего региона (48 Липецкая область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

К началу страницы

Общественный совет при УФНС России по Липецкой области является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Принципами деятельности Общественного совета являются добровольность, гласность, законность, профессионализм.

Основными задачами деятельности Общественного совета являются:
  • обеспечение взаимодействия с гражданским обществом в целях изучения интересов и потребностей налогоплательщиков;
  • осуществление общественного контроля за деятельностью Управления;
  • выработка предложений по улучшению работы налоговых органов, в том числе качества обслуживания налогоплательщиков;
  • оказание содействия в целях формирования налоговой культуры, повышения имиджа налоговой службы;
  • взаимодействие с региональными органами государственной власти и общественными советами, действующими при них, по вопросам деятельности налоговых органов;
  • взаимодействие с гражданами, организациями, общественными объединениями, исполнительными органами власти в части противодействия коррупции и других возможных правонарушениях в налоговых органах.
Действующий состав утвержден приказом УФНС России по Липецкой области от 07.12.2023 № 00-05/0262@ «О составе Общественного совета при УФНС России по Липецкой области».

Деятельность Общественного совета при УФНС России по Липецкой области курирует заместитель руководителя УФНС России по Липецкой области — ответственный секретарь Общественного совета —  Оксана Рощупкина

Состав

К началу страницы

 ^К началу страницы

7 декабря 2023 года в состав Общественного совета при УФНС России по Липецкой области вошли представители науки, образования, бизнес-сообщества, общественные деятели и журналисты:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО
СОВЕТА ПРИ УФНС ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Егоров Вадим Алексеевич

Председатель ОНК Липецкой области, доцент кафедры "Теория и история государства и права" Липецкого филиала РАНХиГС


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
СОВЕТА ПРИ УФНС ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Артемова Валентина Леонардовна

Президент Адвокатской палаты Липецкой области


Рабочая группа

К началу страницы

Рабочие группы в составе Общественного совета при УФНС России по Липецкой области:

  • «Налоговая культура и грамотность» (разработка учебных материалов, помощь в проведении образовательных мероприятий с различными референтными группами, помощь в проведении общественно-значимых мероприятий) – руководитель рабочей группы Леонид Гусев.
  • «Право» (разрешение различных правовых вопросов практического применения налогового законодательства) - руководитель рабочей группы Валентина Артемова.
  • «Обращения граждан и медиаактивность» (рассмотрение обращений граждан к Общественному совету при УФНС России по Липецкой области, комментарии членов ОС по наиболее актуальным вопросам налогового администрирования, формирование «народной повестки», формирование, публикация и освещение в СМИ экспертного мнения по наиболее актуальным темам деятельности Управления) - руководитель рабочей группы Андрей Трофименков.


Экспертные комиссии

К началу страницы

Представитель Общественного совета для участия в работе аттестационной и конкурсной комиссии УФНС России по Липецкой области - Виталий Иголкин.

Контакты

К началу страницы

ФИО: Рощупкина Оксана Васильевна, Хальзева Оксана Владимировна
Должность: Секретариат Общественного совета при УФНС России по Липецкой области
Телефон: +7 (474) 228-87-16 доб. 10-05, 12-80
E-mail: smi.r4800@tax.gov.ru
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата