ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

30.05.2022 08:40

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Оренбургской области Алла Горбань рассказала о четвертом этапе амнистии капиталов и информировании об участии в иностранных компаниях.

Декларацию можно подать с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года в любую налоговую инспекцию, включая центральный аппарат. Декларацию можно подать только один раз и предоставление уточненной декларации не допускается.

Участники четвертого этапа амнистии капиталов, отметила Алла Горбань, освобождены от уголовной, административной и налоговой ответственности за действия, совершенные до 1 января 2022 года.

Алла Горбань рассказала об обязанности налогоплательщиков уведомлять налоговый орган о своем участии в иностранных организациях и о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.

Такое уведомление направляется вне зависимости от размера полученного дохода:

  • организациями - в срок не позднее 20 марта;
  • физическими лицами  - в срок не позднее 30 апреля.

26.05.2022 01:42

Где можно посмотреть весь список мер поддержки российского бизнеса. На что именно могут рассчитывать компании в зависимости от своих масштабов или рода деятельности. А в каком случае наоборот, претендовать на послабления не получится. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

11.05.2022 13:17

Как упростить работу небольших предприятий, избавить их от заметной части налоговой отчетности и страховых выплат, но при этом сохранить пенсионные гарантии для всех сотрудников? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

04.05.2022 13:40

29 апреля 2022 года в эфире программы «Новости дня» на телеканале ОРТ заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 13 по Оренбургской области Марина Касимова напомнила телезрителям об исполнении налогоплательщиками и физическими лицами обязанности по декларированию доходов за 2021 год.

До 4 мая 2022 года отчитаться о доходах необходимо тем, кто в 2021 году продал имущество, которое находилось в собственности меньше минимального срока владения, получил  подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получил доход от реализации ценных бумаг.

Удобнее всего заполнить и направить декларацию онлайн с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» здесь большинство данных внесено, расчет происходит автоматически.

Кроме того, 4 мая 2022 года срок представления уведомлений тех лиц, которые контролируют иностранные компании.

27.04.2022 13:31

В России заканчивается декларационная кампания. Кто должен сообщить в налоговую о своих доходах за прошлый год, как на процесс повлияли последние события, и в каких случаях стало проще получить часть уплаченных налогов назад? Об этом в интервью "России 24" рассказала Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России. 

19.04.2022 07:57

В новостном выпуске телеканала «ОРТ» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 15 по Оренбургской области Елена Хайретдинова рассказала оренбуржцам о работе мобильных офисов в торговых комплексах, о мерах поддержки бизнеса и граждан, электронных сервисах ФНС России.

Подробнее в сюжете.

06.04.2022 07:03

Начальник Межрайонной ИФНС России № 15 по Оренбургской области Умыт Супьянова в новостном выпуске телеканала «ОРТ» рассказала о функциях и задачах регионального Долгового центра, а также мерах поддержки бизнеса и граждан в современных экономических условиях.

Подробности в сюжете.

01.04.2022 12:23

Руководитель УФНС России по Оренбургской области Кирилл Князев в интервью телеканалу «ГТРК «Оренбург» рассказал о мерах поддержки бизнеса.

Подробности в сюжете «Вести Оренбуржья».

23.03.2022 09:58

О льготах по имущественным налогам и основных изменениях порядка их предоставления проинформировал телезрителей начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Оренбургской области Владимир Погорельский.

В своем выступлении он напомнил, какие категории граждан имеют право на уменьшение или полное освобождение от уплаты налогов.

С информацией о налоговых льготах можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Подробнее в сюжете программы «Вести Оренбуржья».

20.01.2022 09:44

Итоги работы налоговой службы за год обсудили на встрече губернатор Денис Паслер и руководитель регионального ведомства Кирилл Князев.

Губернатор поблагодарил коллектив за работу. А глава регионального Управления ФНС отметил, что показатели прошлого года по налоговым поступлениям превосходят цифры допандемийного 2019 года.

Подробнее в сюжете программы «Вести Оренбуржья».

30.12.2021 09:08

Чего ждать от налоговой службы в наступающем году и чего добились в уходящем? Какие проекты налогоплательщикам понравились, а какие процессы еще только предстоит наладить? Об этом в интервью программе "Налоги" – Даниил Егоров, руководитель Федеральной налоговой службы России. 

17.12.2021 01:43

Что ждет налогоплательщиков в наступающем году, как изменилось законодательство и что это дает рядовым гражданам – об этом в интервью программе Налоги Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.