ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

Изображение отсуствует
24.10.2013 14:50

21 октября 2013года в ИФНС России по г. Орску Оренбургской области был проведен брифинг на тему «Имущественные налоги физических лиц» с представителями СМИ.

На брифинге начальник инспекции Владимир Степанов рассказал журналистам о льготах , ставках и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц.

Владимир Евгеньевич обратил внимание на интернет-сервисы, представленные на сайте ФНС и УФНС России, которые значительно упрощают взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами и позволяют решить ряд вопросов по налогам, не обращаясь непосредственно в инспекцию. Например, с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» можно уточнить сроки уплаты налогов, узнать льготы. Сервис «Заплати налоги» помогает налогоплательщикам - физическим лицам сформировать платежные документы на уплату имущественных налогов и налогов на доходы физических лиц и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков – партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Большое внимание было уделено подключению налогоплательщиков к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам в режиме онлайн получать всю актуальную информацию об объектах налогообложения, состоянии лицевого счета, формировать платежные документы по уплате имущественных налогов без личного визита в налоговую инспекцию, оплачивать налоговую задолженность, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита. Для этого необходимо обратиться в любой налоговый орган с заявлением, либо подать заявление в режиме онлайн.

В заключение брифинга Владимир Cтепанов сообщил о проведении 25 и 26 октября «Дней открытых дверей» по имущественным налогам, в которые налогоплательщики могут обратиться по вопросам связанным с исчислением имущественных налогов или отсутствием налогового уведомления с расчетом налогов.

Режим работы инспекции: 25 октября с 8-30 до 20-00, 26 октября с 9-00 до18-00.